Фото: Госпогранслужба Украины В столице растет заболеваемость коронавирусом
В столице на сегодняшний день уже более 13 тысяч подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
В Киеве за прошлые сутки коронавирус выявили у 277 человек, шесть инфицированных скончались. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко в Facebook 31 августа.
"Количество больных коронавирусом в Киеве увеличилось за минувшие сутки на 277 человек. Среди них 17 детей. Шесть заболевших скончались. Всего коронавирус унес жизни 208 киевлян. На сегодня в столице уже 13 370 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", - написал мэр.
Заболели 138 женщин в возрасте от 18 до 88 лет. 122 мужчины в возрасте от 18 до 77 лет. 12 девочек от 2 до 17 лет и 5 мальчиков от 8 лет до 13. Заболели в том числе и 9 медиков.
Госпитализировали 32 пациента. Остальные - на самоизоляции, под контролем врачей.
Выздоровели прошедшие сутки 20 человек. Всего коронавирус преодолели 4 339 жителей Киева.
"Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе - 63. В Дарницком – 38, Оболонском и Соломенском районах - по 33 случая. Не допустить коллапса медицины и строгих ограничений можно только соблюдая необходимые правила. Это элементарно! Маски, дистанция, пользование антисептиком, избегание мест большого скопления людей. Не будьте легкомысленными. Это ваше здоровье и ваша жизнь! Берегите себя!" - отметил Кличко.
Отметим, недавно в Киеве за сутки выявили рекордное число жертв COVID-19.
11:30
Понедельник
0
9
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
17
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
18
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
