© Fotolia / Konstantin YuganovУкол. Архивное фото
КИЕВ, 26 фев — Новости Дня. Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила продавать и использовать вакцину от кори, паротита и краснухи "Приорикс", зарегистрированную в России.

"Щупальца русского мира". Кто в бывшем СССР насаждает русофобию
Соответствующее распоряжение ведомства опубликовано на его сайте.
По данным Госсслужбы, эта вакцина производится итальянской фирмой "Фидия Фармацеутици С.п.а", а упаковкой и контролем качества занимается российская компания "СмитКляйн Бичем-Биомед".
Как отмечается в распоряжении, партия вакцины запрещена на основании "установления факта наличия в обращении на территории Украины незарегистрированного лекарственного средства". Аптеки, в которых продается эта вакцина, обязаны ее изъять из оборота и утилизировать.
Корь — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, передается воздушно-капельным путем. Основным фактором снижения заболеваемости является вакцинация.
11:30
Четверг
0
577
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
577
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
320
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
394
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 023
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
