© Fotolia / Konstantin YuganovУкол. Архивное фото
КИЕВ, 26 фев — Новости Дня. Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила продавать и использовать вакцину от кори, паротита и краснухи "Приорикс", зарегистрированную в России.

"Щупальца русского мира". Кто в бывшем СССР насаждает русофобию
Соответствующее распоряжение ведомства опубликовано на его сайте.
По данным Госсслужбы, эта вакцина производится итальянской фирмой "Фидия Фармацеутици С.п.а", а упаковкой и контролем качества занимается российская компания "СмитКляйн Бичем-Биомед".
Как отмечается в распоряжении, партия вакцины запрещена на основании "установления факта наличия в обращении на территории Украины незарегистрированного лекарственного средства". Аптеки, в которых продается эта вакцина, обязаны ее изъять из оборота и утилизировать.
Корь — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, передается воздушно-капельным путем. Основным фактором снижения заболеваемости является вакцинация.
11:30
Воскресенье
0
13
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
9
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
17
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
