Минздрав Украины запретил ряд вакцин после летальных случаев - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минздрав Украины запретил ряд вакцин после летальных случаев - «Новороссия» 21:00 Суббота 0 583
5-05-2018, 21:00

Минздрав Украины запретил ряд вакцин после летальных случаев - «Новороссия»



В Украине из-за нескольких летальных исходов запретили использование серии вакцин от дифтерии, сообщает в пятницу, 4 мая, Госслекслужба.


В частности, при использовании в Тернопольской области вакцины для профилактики полиомиелита серии Р3А501V (суспензия для инъекций по 5 мл (10 доз) во флаконах № 10, производства Санофи Пастер, Франция) был зафиксирован летальный случай.


Также были зафиксированы и другие летальные случаи.


В связи с этим в распоряжении указано запретить реализацию и применение иммунологического лекарственного препарата Имовакс полио вакцина для профилактики полиомиелита инактивированная.


Запрещена также вакцина для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша серии 282P6016А с цельноклеточным коклюшным компонентом, производящаяся в Индии


Тем временем на Украине уже почти 13 тысяч человек заболели корью.


Напомним, что 23 апреля на заводе во Львовской области зафиксирована резкая вспышка кори.


Неделей ранее эпидемия кори охватила студенческие общежития Днепропетровска.


12 апреля во Львовском государственном колледже декоративного и прикладного искусства имени Труша зафиксирована вспышка кори. 


10 апреля в Днепропетровском аграрно-экономическом университете также была зафиксирована вспышка кори.


Эпидемия кори на Украине достигла таких масштабов, что понадобилась срочная помощь ООН. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) спешно организует ускоренную доставку вакцины от кори на Украину. Всего фонд приобрел более миллиона доз вакцины для молодых граждан Украины.


В Киеве только с начала года корью заболели 183 человека. При этом среди хзаболевших есть как привитые от кори, так и не привитые.


В Украине из-за нескольких летальных исходов запретили использование серии вакцин от дифтерии, сообщает в пятницу, 4 мая, Госслекслужба. В частности, при использовании в Тернопольской области вакцины для профилактики полиомиелита серии Р3А501V (суспензия для инъекций по 5 мл (10 доз) во флаконах № 10, производства Санофи Пастер, Франция) был зафиксирован летальный случай. Также были зафиксированы и другие летальные случаи. В связи с этим в распоряжении указано запретить реализацию и применение иммунологического лекарственного препарата Имовакс полио вакцина для профилактики полиомиелита инактивированная. Запрещена также вакцина для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша серии 282P6016А с цельноклеточным коклюшным компонентом, производящаяся в Индии Тем временем на Украине уже почти 13 тысяч человек заболели корью. Напомним, что 23 апреля на заводе во Львовской области зафиксирована резкая вспышка кори. Неделей ранее эпидемия кори охватила студенческие общежития Днепропетровска. 12 апреля во Львовском государственном колледже декоративного и прикладного искусства имени Труша зафиксирована вспышка кори. 10 апреля в Днепропетровском аграрно-экономическом университете также была зафиксирована вспышка кори. Эпидемия кори на Украине достигла таких масштабов, что понадобилась срочная помощь ООН. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) спешно организует ускоренную доставку вакцины от кори на Украину. Всего фонд приобрел более миллиона доз вакцины для молодых граждан Украины. В Киеве только с начала года корью заболели 183 человека. При этом среди хзаболевших есть как привитые от кори, так и не привитые.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl