Во Львове ко Дню флага Украины открыли первую часть мемориала памяти «Героев Небесной сотни». На открытие приехали родственники погибших и боевики так называемой «АТО». Об этом в пятницу, 23 августа, сообщает пресс-служба городского совета.
Отмечается, что мемориал состоит из двух частей: площади со стелой на верхней террасе и пешеходного моста между холмами вдоль улицы Кривоноса. Он выводит на террасу со стороны улицы Замковой, где обустроены площадь и стела, посвященные Героям Небесной Сотни.
«В День Государственного Флага во Львове открыли первую часть уникального для Украины Мемориала памяти Героев Небесной сотни. Сегодня здесь впервые реет сине-желтый флаг», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на торжество в город приехали около 40 семей погибших на «майдане», волонтеры, военные, духовенство.
Ранее в Киеве неизвестный разгромил мемориал «героя небесной сотни».
Напомним, что 6 мая в Харькове неизвестные разбили памятник провозглашению независимости Украины.
Ранее в Харькове неизвестные забросали мусором памятник боевикам УПА*.
В марте в Харьковской области неизвестные облили краской памятник боевикам «АТО».
В феврале в Киеве неизвестные осквернили памятник карателям «АТО».
Напомним также, что в феврале в селе Старый Угрынив (Ивано-Франковская область) неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в музей кумира украинских нацистов Бандеры.
Историк Юлий Федоровский назвал взрыв музея Бандеры политическим хулиганством в условиях нацистской диктатуры.
Весной 2017 года в Киеве неизвестные облили желтой краской памятник «героям Небесной сотни», а в Тернополе облили краской памятник дивизии СС «Галичина».
Также весной 2017 года польские националисты разрушили памятник карателям УПА близ Перемышля.
11:30
Четверг
0
16
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
