Сотрудники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, прибывшие сегодня на место проведения первого этапа работ по демонтажу фортификационных сооружений Народной милиции ЛНР в районе Станичного моста, отметили бездействие украинской стороны по демонтажу укреплений ВСУ на подконтрольной им территории. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«Сотрудниками СММ ОБСЕ отмечено бездействие украинской стороны по демонтажу укреплений ВСУ на подконтрольной им территории. Завтра демонтажные работы со стороны ЛНР будут продолжены, и мы в свою очередь рассчитываем на проведение зеркальных действий с украинской стороны, как это предусмотрено достигнутыми в Минске 21 августа 2019 года договоренностями», — говорится в сообщении.
При этом, глава МИД ЛНР, представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего в своем заявлении по поводу начала ремонтых работ на Станичном мосту вновь призвал Украину «подкрепить практическими действиями неоднократно заявленную ими в официальных письмах и СМИ готовность к ремонту моста и демонтажу сооружения на дороге».
Ранее сегодня сообщалось, что луганские специалисты демонтировали часть фортификаций у Станичного моста.
Накануне официальный представитель ЛНР в Минске Владислав Дейнего рассказал о согласовании процесса ремонта моста на пункте пропуска в Станице Луганской.
Напомним, что накануне в районе моста у Станицы Луганской подорвался украинский сапер.
18 августа ОБСЕ подтвердила саботаж Киевом работ по разминированию моста в Станице Луганской.
14 августа ОБСЕ подтвердила разминирование у Станичного моста в ЛНР.
Накануне сообщалось, что мост у Станицы Луганской будет разминирован к 16 августа.
9 августа украинская сторона также заявила о разминировании земель у Станицы Луганской.
При этом ранее, 4 августа, Украина нашла причину не начинать ремонт моста в Станице Луганской.
1 августа оккупационная администрация Станицы Луганской сообщила о начале разминирования разрушенного моста.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
