Учредитель Всеукраинского делового журнала «Business Компаньон», блогер Бразовский предложил на фоне дискуссии о покупке США Гренландии предложить Вашингтону взять в долгосрочную аренду Крым.
«На фоне скандала «Трамп-аренда Гренландии» предлагаю новому правительству рассмотреть законопроект по сдаче в долгосрочную аренду Крыма», — написал Бразовский на своей странице в Facebook.
По его словам, украинские власти должны вынести вопрос сдачи в аренду территории Крыма Соединенным Штатам Америки на всеукраинский референдум и по его итогам выйти с этим предложением к США.
«Обоснование: Россия не хочет и не будет возвращать данные территории Украине. В случае сдачи в долгосрочную аренду этих территорий США население Крыма самостоятельно и без всякого насилия сменит гражданство России на гражданство США», — пояснил свою позицию Бразовский.
По его мнению, вскоре после раздачи паспортов США заявят о том, что они вводят своих «беретов» для защиты своих граждан и своих территорий в Крыму.
«Третий этап — через 100-200 лет после окончания аренды, Крым возвращается Украине.
Какие слабые стороны есть в данном предложении?», — задается вопросом блогер.
Напомним, в мае на сайте президента Украины появилась петиция с предложением сдать Крым в аренду США.
Ранее уволенный командующий ВСУ заявил о способности за сутки захватить Донбасс и Крым.
В марте зампредседателя запрещенной в России экстремистской группировки «Меджлис»* Чийгоз заявил, что Крымский полуостров необходимо возвращать на Украину силой.
В феврале лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»* Чубаров заявил, что все люди, которые поселились на Крымском полуострове после 2014 года должны будут покинуть Крым «после его возвращения в состав Украины».
Кроме того, он заявил, что не намерен ждать 50 лет возвращения Крыма.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
