Офис Зеленского озвучил дату встречи советников глав «нормандской четверки» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Офис Зеленского озвучил дату встречи советников глав «нормандской четверки» - «Новороссия» 00:46 Четверг 0 321
29-08-2019, 00:46

Офис Зеленского озвучил дату встречи советников глав «нормандской четверки» - «Новороссия»



Офис президента Украины Зеленского сообщил о достижении договоренности проведения подготовительной встречи дипломатических советников глав государств и правительств стран «нормандской четверки» 2 сентября. Об этом сообщили по итогам телефонного Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель в среду, 28 августа.


«Президент Украины призвал срочно провести встречу лидеров стран «нормандской четверки» для обсуждения мирного процесса и согласования дальнейших шагов по урегулированию конфликта. Со своей стороны Ангела Меркель выразила поддержку усилий Украины, направленных на установление мира в Донбассе, согласившись с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время.


Достигнута договоренность о подготовительной встрече дипломатических советников глав государств и правительств 2 сентября этого года», — сказано в сообщении пресс-службы офиса Зеленского.


Напомним, 26 августа Меркель призвала провести переговоры между Путиным и Зеленским.


7 августа Зеленский анонсировал телефонные переговоры с Меркель и Макроном.


В тот же день Зеленский позвонил президенту России Владимиру Путину после обострения в Донбассе.


Накануне ,после гибели четырех боевиков ВСУ президент Украины Зеленский потребовал срочной встречи с лидерами России, Франции и Германии.


По данным командования карательной операции Киева в Донбассе, боевики ВСУ были расстреляны из гранатомета.


Отметим, что Зеленский не делал никаких заявлений после того, как при его президентстве погибли уже две жительницы Донбасса.


Добавим, что 22 июля Зеленский выразил надежду на понимание со стороны Путина после убийств мирных жителей Донбасса.


Офис президента Украины Зеленского сообщил о достижении договоренности проведения подготовительной встречи дипломатических советников глав государств и правительств стран «нормандской четверки» 2 сентября. Об этом сообщили по итогам телефонного Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель в среду, 28 августа. «Президент Украины призвал срочно провести встречу лидеров стран «нормандской четверки» для обсуждения мирного процесса и согласования дальнейших шагов по урегулированию конфликта. Со своей стороны Ангела Меркель выразила поддержку усилий Украины, направленных на установление мира в Донбассе, согласившись с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время. Достигнута договоренность о подготовительной встрече дипломатических советников глав государств и правительств 2 сентября этого года», — сказано в сообщении пресс-службы офиса Зеленского. Напомним, 26 августа Меркель призвала провести переговоры между Путиным и Зеленским. 7 августа Зеленский анонсировал телефонные переговоры с Меркель и Макроном. В тот же день Зеленский позвонил президенту России Владимиру Путину после обострения в Донбассе. Накануне после гибели четырех боевиков ВСУ президент Украины Зеленский потребовал срочной встречи с лидерами России, Франции и Германии. По данным командования карательной операции Киева в Донбассе, боевики ВСУ были расстреляны из гранатомета. Отметим, что Зеленский не делал никаких заявлений после того, как при его президентстве погибли уже две жительницы Донбасса. Добавим, что 22 июля Зеленский выразил надежду на понимание со стороны Путина после убийств мирных жителей Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl