Зеленский: Северный поток-2 – это угроза для всей Европы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский: Северный поток-2 – это угроза для всей Европы - «Новороссия» 00:49 Воскресенье 0 379
1-09-2019, 00:49

Зеленский: Северный поток-2 – это угроза для всей Европы - «Новороссия»



Украина солидарна с Польшей в том, что проект газопровода Северный поток-2 неприемлем и угрожает всей Европе. Об этом сказал президент Украины Зеленский на совместной с президентом Польши Дудой пресс-конференции в Варшаве, сообщает пресс-служба украинского президента в субботу, 31 августа.


Зеленский отметил, что на встрече обсуждались вопросы энергетической безопасности.


«И здесь мы говорим с Польшей в один голос: «Северный поток-2 является неприемлемым и несет угрозы для всей Европы», – заявил он.


Зеленский добавил, что Украина и Польша выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша – США – Украина.


Ранее сегодня сообщалось, что МИД Польши сравнил «Северный поток-2» с пактом Молотова-Риббентропа.


Напомним, 26 августа начался финальный этап укладки «Северного потока-2».


7 августа немецкий бизнес назвал санкции США против «Северного потока-2» угрозой для Европы.


Ранее в комментарии для ИА «Новороссия» политолог Леонид Крутаков заявил, что интересы Еврокомиссии и Европы в газовом вопросе существенно разнятся.


31 июля сенат США одобрил очередной пакет санкций по «Северному потоку — 2».


14 июня в Конгресс США был внесен законопроект о санкциях против «Северного потока-2».


Украина солидарна с Польшей в том, что проект газопровода Северный поток-2 неприемлем и угрожает всей Европе. Об этом сказал президент Украины Зеленский на совместной с президентом Польши Дудой пресс-конференции в Варшаве, сообщает пресс-служба украинского президента в субботу, 31 августа. Зеленский отметил, что на встрече обсуждались вопросы энергетической безопасности. «И здесь мы говорим с Польшей в один голос: «Северный поток-2 является неприемлемым и несет угрозы для всей Европы», – заявил он. Зеленский добавил, что Украина и Польша выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша – США – Украина. Ранее сегодня сообщалось, что МИД Польши сравнил «Северный поток-2» с пактом Молотова-Риббентропа. Напомним, 26 августа начался финальный этап укладки «Северного потока-2». 7 августа немецкий бизнес назвал санкции США против «Северного потока-2» угрозой для Европы. Ранее в комментарии для ИА «Новороссия» политолог Леонид Крутаков заявил, что интересы Еврокомиссии и Европы в газовом вопросе существенно разнятся. 31 июля сенат США одобрил очередной пакет санкций по «Северному потоку — 2». 14 июня в Конгресс США был внесен законопроект о санкциях против «Северного потока-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl