Польша выступила против строительства "Северного потока-2" - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Польша выступила против строительства "Северного потока-2"  - «Новороссия» 13:00 Четверг 0 642
14-12-2017, 13:00

Польша выступила против строительства "Северного потока-2" - «Новороссия»




Польша, как и Украина, выступает против строительства газопровода "Северный поток-2", заявил польский президент Анджей Дуда.



"Позиция Польши по вопросу "Северного потока-2" неизменна. Мы абсолютно против этой инвестиции. Мы полагаем, что она попирает европейские нормы, что она против интересов Европейского Союза и тут наши позиции (с Украиной - ИФ) с самого начала однозначны, идентичны и неизменны", - заявил Дуда на совместном брифинге с президентом Украины Порошенко в Харькове в среду.



Ранее Порошенко заявил, что газопровод "Северный поток — 2" представляет угрозу не только для Украины, но и для всей Европы.



Отметим, что председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Коболев в ходе недавней поездки в США встретился в Вашингтоне с представителями администрации президента Дональда Трампа и членами американского Конгресса и призвал США препятствовать строительству "Северного потока-2".



Премьер-министр Украины Гройсман ранее заявил, что Украина принимает политические и юридические меры с тем, чтобы не допустить реализации проекта по строительству газопровода "Северный поток-2".


Польша, как и Украина, выступает против строительства газопровода
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl