Мэр Харькова Кернес заявил о своем намерении обратиться в суд с просьбой ограничить проведение ЛГБТ-парада, назначенного на 15 сентября. Об этом он написал на своей странице в Facebook в понедельник, 2 сентября.
Ни один Марш равенства в Харькове не проходил спокойно. Газовые баллончики, столкновения участников марша с его…
Опубликовано Геннадий Кернес Понедельник, 2 сентября 2019 г.
«Харьковский горсовет не вправе запрещать подобные мероприятия. Но я, как городской голова, в ответе за спокойствие в Харькове. Поэтому принято решение — обратиться в суд с просьбой ограничить проведение ХарьковПрайда», — сообщил мэр города.
Он отметил, что ни одно подобное мероприятие в городе не проходило спокойно, без столкновений между участниками шествия и его противниками. По его мнению, Марш равенства, назначенный на 15 сентября, также может привести к беспорядкам и провокациям.
Напомним, 31 августа в центре Одессы прошел гей-парад.
По данным местных СМИ, около 350 участников марша начали шествие с символикой гомосексуалистов под лозунгами: «Счастливые люди – счастливый город» и «Права человека — превыше всего».
Ранее сообщалось, что в этом году в Харькове впервые пройдет гей-парад. По мнению руководителя харьковской общественной организации «Русь триединая» Сергея Моисеева, проведение марша извращенцев вписывается в концепцию оккупации русского города.
Напомним, 23 июня в ЛГБТ-марше в Киеве приняли участие 8 тысяч извращенцев.
Также сообщалось, что в киевском гей-параде пройдет колонна гомосексуалистов-участников «АТО».
28 июня стало известно, что командование ВСУ отправило провинившихся в Донбассе на гей-парад в Киеве.
1 июля сообщалось, что в ЛГБТ-параде в Нью-Йорке впервые пройдет группа украинских извращенцев.
11:30
Воскресенье
0
89
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
479
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
351
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
355
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 359
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
