В 2019 году публичные мероприятия т.н. «ЛГБТ-активистов» в Киеве займут целую неделю и будут включать не только гей-парад. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила одна из организаторов парада педерастов, исполнительный директор общественной организации «КиевПрайд» Панухник.
«Когда мы говорим о «КиевПрайд», речь идет не только о «Марше равенства», мы говорим о неделе, ряде ивентов. «Марш равенства» является апогеем «КиевПрайд», – рассказала она.
Отмечается, что мероприятия гомосексуалистов будут проходить в помещении «ПрайдХауса» и будут включать в себя, в числе прочего, показ украинского «квир-кино» и выставки, посвященные две выставки «транс-женщинам» и «квир-цыганскому активизму». Сам гей-парад соберет 10 тысяч человек, уверены его организаторы.
«Марш равенства является крупнейшей ЛГБТ-событием в Украине и кульминационным событием ежегодного «КиевПрайда». В этом году Марш равенства запланирован на 23 июня, воскресенье. Сейчас мы ожидаем 10 тысяч участников и участниц на Марше. Тенденции и тренды добровольной регистрации и регистрации организованных групп показывают, что это вполне реальная цифра», – подчеркнула Панухник.
Ранее сообщалось, что Украина заняла место в третьем десятке европейского рейтинга защиты прав ЛГБТ.
Напомним, что в октябре 2018 года в Харькове нацисты «Фрайкор» сорвали вечеринку гомосексуалистов.
10 октября депутат рады Вилкул предложил ввести наказание за пропаганду гомосексуализма.
14 сентября на одесском «Первом городском радио» стартовал первый выпуск еженедельного часового проекта под названием Good As You («Такой как ты»), посвященного проблемам гомосексуалистов.
В конце августа власти Черновцов запретили гей-парады и аренду помещений для извращенцев.
В том же месяце, 30 числа в Киеве открылась выставка «Мы были здесь» украинского фотографа Шебетко, героями которой стали гомосексуалисты, принимавшие участие в карательной операции Киева в Донбассе.
11:30
Суббота
0
2
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
4
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
