Конкретное место проведения Марша равенства еще согласовывают с властями и полицией.
В этом году в Киеве 9-18 июня будет проходить КиевПрайд. При этом его главное событие – Марш равенства – состоится 18 июня. Об этом во время брифинга КиевПрайд2017: Что? Где? Когда? сообщила директор ЛГБТ-организации KyivPride Руслана Панухник, передает 112.ua.
"Марш равенства запланирован как большая правозащитная акция, которая состоится в центре города. Мы ведем плодотворное сотрудничество и коммуникацию с киевской властью и Нацполицией", – сказала Понухник.
Пока конкретное место проведения марша не сообщается.
"Про конкретное место и время проведения Марша равенства будет сообщено заранее, то есть на неделе КиевПрайда. Поэтому, скорее всего, в среду, перед маршем (14 июня)", – заявили организаторы акции.
Панухник также отметила, что пока еще ведутся переговоры с властями и полицией относительно точного места проведения и маршрута марша.
"В этом году маршрут марша будет увеличен, ведь 750 метров в прошлом году было мало. Тем более, что мы планируем, что явка и участие людей будет больше, чем в прошлом году", – прокомментировала она.
Панухник пообещала, чтов этом году марш будет "более громким, с более проговоренными слоганами и месседжами".
"Мы планируем более развернутый и комплексный сценарий проведения Марша равенства с конкретными слоганами, которые будет отвечать общей теме КиевПрайда – "страна для всех", – резюмировала она.
Как сообщал , ранее стало известно, что в середине июня в Киеве пройдет третий по счету гей-парад.
Напомним, в прошлом году гей-парад в Киеве прошел 12 июня. Не обошлось и без инцидентов. В частности, были избиты двое участников Марша равенства.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
