Под Радой митингуют противники ЛГБТ-маршей - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Под Радой митингуют противники ЛГБТ-маршей - «Украина» 12:02 Пятница 0 553
22-06-2018, 12:02

Под Радой митингуют противники ЛГБТ-маршей - «Украина»



Учатники акции требуют от властей не допускать проведения Маршей равенства и прекратить "антисемейную пропаганду".



В пятницу, 22 июня, у здания парламента в Киеве около 300 человек проводят акцию в поддержку традиционных семей и выступают против проведения ЛГБТ-маршей. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 



Активисты держат плакаты и баннеры с надписями "Запретить пропаганду гомосексуализма", "Дети имеют право на маму и папу", "Папа, мама и ребенок - это здоровая Украина", "Марш равенства на крови - вот лицо ЛГБТ". Среди участников акции есть несколько молодых людей в футболках с надписью Национальный корпус.



Митингующих поддержал народный депутат из фракции Народный фронт Юрий Тимошенко.



Также участники акции раздают прохожим листовки, в которых выдвигают требования к президенту, премьер-министру, председателю Верховной Рады, министру внутренних дел не содействовать организации Марша равенства и провести расследование событий, которые имели место во время проведения последнего шествия.



Кроме того, в листовках содержится призыв "прекратить антисемейную и гендерную пропаганду в школах".



Также митингующие выступают против адаптации законодательства к европейским стандартам в сфере семейного и гражданского права, что предусмотрено "Планом действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года", который правительство утвердило в 2015 году.



Как сообщалось, 17 июня в центре Киева состоялся Марш равенства, организованный ЛГБТ-сообществом. По данным полиции, во время марша было семь попыток остановить движение колонны.



Также рано утром полицейские задержали 57 активистов, которые пытались препятствовать проведению Маршу равенства в центре Киева.



 



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Учатники акции требуют от властей не допускать проведения Маршей равенства и прекратить
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl