Учатники акции требуют от властей не допускать проведения Маршей равенства и прекратить "антисемейную пропаганду".
В пятницу, 22 июня, у здания парламента в Киеве около 300 человек проводят акцию в поддержку традиционных семей и выступают против проведения ЛГБТ-маршей. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Активисты держат плакаты и баннеры с надписями "Запретить пропаганду гомосексуализма", "Дети имеют право на маму и папу", "Папа, мама и ребенок - это здоровая Украина", "Марш равенства на крови - вот лицо ЛГБТ". Среди участников акции есть несколько молодых людей в футболках с надписью Национальный корпус.
Митингующих поддержал народный депутат из фракции Народный фронт Юрий Тимошенко.
Также участники акции раздают прохожим листовки, в которых выдвигают требования к президенту, премьер-министру, председателю Верховной Рады, министру внутренних дел не содействовать организации Марша равенства и провести расследование событий, которые имели место во время проведения последнего шествия.
Кроме того, в листовках содержится призыв "прекратить антисемейную и гендерную пропаганду в школах".
Также митингующие выступают против адаптации законодательства к европейским стандартам в сфере семейного и гражданского права, что предусмотрено "Планом действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года", который правительство утвердило в 2015 году.
Как сообщалось, 17 июня в центре Киева состоялся Марш равенства, организованный ЛГБТ-сообществом. По данным полиции, во время марша было семь попыток остановить движение колонны.
Также рано утром полицейские задержали 57 активистов, которые пытались препятствовать проведению Маршу равенства в центре Киева.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
171
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
213
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
319
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
426
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
259
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
