Гей-парад в Киеве
Организаторы расскажут подробности предстоящего мероприятия в Киеве за неделю до его проведения.
В Киеве пройдет марш равенства, который организовала ЛГБТ-инициатива КиевПрайд. Сообщается, что мероприятие состоится в воскресенье, 23 июня.
"23 июня, в воскресенье, в Киеве состоится Марш равенства КиевПрайд 2019", - говорится в сообщении на странице КиевПрайд в Facebook.
В этом году основной темой мероприятия станет "Свобода. Единство. Борьба", а главным лозунгом - "Наша традиция – это свобода!".
Организаторы отметили, что в этом году основной темой КиевПрайда является свобода "говорить, действовать и думать без репрессивных ограничений, запретов и насилия". Детали марша сообщат за неделю до начала мероприятия, которое будет проходить с 8.00 до 15.00.
Посольство США в Украине выразило свою солидарность всем, кто стремится к равенству.
"Мы солидарны со всеми, кто стремится к равенству и выступает против дискриминации", - говорится в сообщении на странице диппредставительства в Фейсбуке. Пост проиллюстрирован фотографией флага-радуги – международного символа ЛГБТ-сообщества.
Ранее американский президент Дональд Трамп пообещал, что ЛГБТ-сообщество получит поддержку США во всем мире.
С 9 по 15 июня состоится гей-парад в Тель-Авиве, организаторы которого перепутали флаг ЛГБТ с флагом Литвы.
11:30
Вторник
0
3
«Крым не ваш!»: Киев обиделся на ООН и пошёл вразрез с мировым большинством - «Мир»
Россия поддержала отказ от проекции Меркатора на картах, а Украина — в стороне
11:30
Понедельник
9
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
11
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
26
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
38
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
