
В отличие от прошлых лет, нынешний «КиевПрайд» — акция в поддержку ЛГБТ-сообщества — не ограничится однодневным маршем, а будет проходить с 9 по 18 июня. Об этом сообщил член правления и советник по безопасности «КиевПрайда» Зорян Кись в интервью Главкому.
«Неделю по улицам города никто ходить и агитировать не будет, не надо бояться. У нас будет несколько локаций в Киеве — там будут происходить события. Думаю, здоровая позиция для тех, кто против, кому это не нравится, — просто не приходить на наши мероприятия. Если нам не нравится какой-то телеканал, мы его просто переключаем. Так и здесь», — отметил Кись.
По словам представителя организаторов «КиевПрайда», в этом году тема акции — «Страна для всех» и потому мероприятия будут направлены не только на ЛГБТ-сообщество. «Будут вестись разговоры и о религии, и о том, как сделать украинское общество более разнообразным», — добавил он.
Уличная акция состоится 18 июня во первой половине дня. Место будет обнародовано за неделю до марша, но планируется, что это будет в центре города.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
3
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
