Акция «КиевПрайд» за права ЛГБТ растянется на десять дней » Новости Дня Сегодня
Акция «КиевПрайд» за права ЛГБТ растянется на десять дней 11:01 Воскресенье 0 558
4-06-2017, 11:01

Акция «КиевПрайд» за права ЛГБТ растянется на десять дней


Акция «КиевПрайд» за права ЛГБТ растянется на десять дней


В отличие от прошлых лет, нынешний «КиевПрайд» — акция в поддержку ЛГБТ-сообщества — не ограничится однодневным маршем, а будет проходить с 9 по 18 июня. Об этом сообщил член правления и советник по безопасности «КиевПрайда» Зорян Кись в интервью Главкому.



«Неделю по улицам города никто ходить и агитировать не будет, не надо бояться. У нас будет несколько локаций в Киеве — там будут происходить события. Думаю, здоровая позиция для тех, кто против, кому это не нравится, — просто не приходить на наши мероприятия. Если нам не нравится какой-то телеканал, мы его просто переключаем. Так и здесь», — отметил Кись.



По словам представителя организаторов «КиевПрайда», в этом году тема акции — «Страна для всех» и потому мероприятия будут направлены не только на ЛГБТ-сообщество. «Будут вестись разговоры и о религии, и о том, как сделать украинское общество более разнообразным», — добавил он.



Уличная акция состоится 18 июня во первой половине дня. Место будет обнародовано за неделю до марша, но планируется, что это будет в центре города.


В отличие от прошлых лет, нынешний «КиевПрайд» — акция в поддержку ЛГБТ-сообщества — не ограничится однодневным маршем, а будет проходить с 9 по 18 июня. Об этом сообщил член правления и советник по безопасности «КиевПрайда» Зорян Кись в интервью Главкому. «Неделю по улицам города никто ходить и агитировать не будет, не надо бояться. У нас будет несколько локаций в Киеве — там будут происходить события. Думаю, здоровая позиция для тех, кто против, кому это не нравится, — просто не приходить на наши мероприятия. Если нам не нравится какой-то телеканал, мы его просто переключаем. Так и здесь», — отметил Кись. По словам представителя организаторов «КиевПрайда», в этом году тема акции — «Страна для всех» и потому мероприятия будут направлены не только на ЛГБТ-сообщество. «Будут вестись разговоры и о религии, и о том, как сделать украинское общество более разнообразным», — добавил он. Уличная акция состоится 18 июня во первой половине дня. Место будет обнародовано за неделю до марша, но планируется, что это будет в центре города.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl