Вышинский заявил о желании правового разрешения его задержания - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вышинский заявил о желании правового разрешения его задержания - «Новороссия» 20:29 Вторник 0 365
3-09-2019, 20:29

Вышинский заявил о желании правового разрешения его задержания - «Новороссия»



Руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский заявил, что намерен добиться снятия всех обвинений в соответствии с законом, а не после звонка украинского президента Зеленского. Свое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия24».


«Я не хотел бы, чтобы он (Зеленский. — прим. ред.) позвонил и это произошло по звонку. Потому что всё, что со мной происходило до этого целый год, тоже происходило по звонку, но это были плохие для меня звонки… Поэтому я хочу, чтобы было по закону», — подчеркнул он.


Журналист также подтвердил своё нежелание участвовать в обмене заключёнными между Россией и Украиной в связи с непризнанием своей вины. Он подчеркнул, что в ходе действующих разбирательств необходимо определения его правового статуса.


Ранее Кирилл Вышинский заявил о нежелании участвовать в обмене пленными. Журналист, в частности, отметил, что слухи о его участии в обмене появились спустя 2,5 часа после начала обысков в его квартире.


Напомним, в среду, 28 августа, украинский суд освободил руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского из-под стражи. Мера пресечения была изменена на личное обязательство, журналист обязан будет являться в суд или к следователю по первому требованию. Сам Вышинский связал свое освобождение со сменой режима на Украине. При этом Кирилл подчеркнул, что намерен добиваться своего полного оправдания.


Руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский заявил, что намерен добиться снятия всех обвинений в соответствии с законом, а не после звонка украинского президента Зеленского. Свое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия24». «Я не хотел бы, чтобы он (Зеленский. — прим. ред.) позвонил и это произошло по звонку. Потому что всё, что со мной происходило до этого целый год, тоже происходило по звонку, но это были плохие для меня звонки… Поэтому я хочу, чтобы было по закону», — подчеркнул он. Журналист также подтвердил своё нежелание участвовать в обмене заключёнными между Россией и Украиной в связи с непризнанием своей вины. Он подчеркнул, что в ходе действующих разбирательств необходимо определения его правового статуса. Ранее Кирилл Вышинский заявил о нежелании участвовать в обмене пленными. Журналист, в частности, отметил, что слухи о его участии в обмене появились спустя 2,5 часа после начала обысков в его квартире. Напомним, в среду, 28 августа, украинский суд освободил руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского из-под стражи. Мера пресечения была изменена на личное обязательство, журналист обязан будет являться в суд или к следователю по первому требованию. Сам Вышинский связал свое освобождение со сменой режима на Украине. При этом Кирилл подчеркнул, что намерен добиваться своего полного оправдания.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl