Украинский кабмин стал самым молодым в Европе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский кабмин стал самым молодым в Европе - «Новороссия» 04:14 Среда 0 534
4-09-2019, 04:14

Украинский кабмин стал самым молодым в Европе - «Новороссия»



Новый состав правительства Украины, за которое во время первого заседания 29 августа проголосовал парламент, — самый молодой в Европе по среднему возрасту его членов. Об этом пишет Deutsche Welle.


Средний возраст нового кабинета министров Украины составляет 39 лет, что делает это правительство самым молодым в Европе. Ближе всего к нему правительство Армении (средний возраст — 40 лет). Также кабмин Украины на 6 — 10 лет моложе своих коллег из стран Балтии, Финляндии и Беларуси, на 20 лет моложе, чем министры в Испании или Португалии. Во Франции средний возраст чиновников 56 лет.


Отмечается, что самый молодой украинский министр — 28-летний вицепремьер, министр цифровой трансформации Федоров. В Европе есть один министр его же возраста — это глава эстонского Министерства экономики Виргиниус Синкявичус.


Напомним, 29 августа сообщалось, что Верховная рада назначила Гончарука премьер-министром страны.


Незадолго до этого стало известно, что глава партии Зеленского Разумков назначен спикером Верховной рады. Первым вице-спикером избрали его однопартийца Стефанчука.


В тот же деньЗеленский определился с кандидатурами на должности генпрокурора и главы СБУ.


Также сегодня генпрокурор Украины Луценко написал заявление об отставке.


Кроме того сообщалось, что главу МВД Украины Авакова могут назначить вице-премьером страны.


Напомним, что накануне в Киеве прошел митинг с требованием уволить Авакова.


Новый состав правительства Украины, за которое во время первого заседания 29 августа проголосовал парламент, — самый молодой в Европе по среднему возрасту его членов. Об этом пишет Deutsche Welle. Средний возраст нового кабинета министров Украины составляет 39 лет, что делает это правительство самым молодым в Европе. Ближе всего к нему правительство Армении (средний возраст — 40 лет). Также кабмин Украины на 6 — 10 лет моложе своих коллег из стран Балтии, Финляндии и Беларуси, на 20 лет моложе, чем министры в Испании или Португалии. Во Франции средний возраст чиновников 56 лет. Отмечается, что самый молодой украинский министр — 28-летний вицепремьер, министр цифровой трансформации Федоров. В Европе есть один министр его же возраста — это глава эстонского Министерства экономики Виргиниус Синкявичус. Напомним, 29 августа сообщалось, что Верховная рада назначила Гончарука премьер-министром страны. Незадолго до этого стало известно, что глава партии Зеленского Разумков назначен спикером Верховной рады. Первым вице-спикером избрали его однопартийца Стефанчука. В тот же деньЗеленский определился с кандидатурами на должности генпрокурора и главы СБУ. Также сегодня генпрокурор Украины Луценко написал заявление об отставке. Кроме того сообщалось, что главу МВД Украины Авакова могут назначить вице-премьером страны. Напомним, что накануне в Киеве прошел митинг с требованием уволить Авакова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl