Новый состав правительства Украины, за которое во время первого заседания 29 августа проголосовал парламент, — самый молодой в Европе по среднему возрасту его членов. Об этом пишет Deutsche Welle.
Средний возраст нового кабинета министров Украины составляет 39 лет, что делает это правительство самым молодым в Европе. Ближе всего к нему правительство Армении (средний возраст — 40 лет). Также кабмин Украины на 6 — 10 лет моложе своих коллег из стран Балтии, Финляндии и Беларуси, на 20 лет моложе, чем министры в Испании или Португалии. Во Франции средний возраст чиновников 56 лет.
Отмечается, что самый молодой украинский министр — 28-летний вицепремьер, министр цифровой трансформации Федоров. В Европе есть один министр его же возраста — это глава эстонского Министерства экономики Виргиниус Синкявичус.
Напомним, 29 августа сообщалось, что Верховная рада назначила Гончарука премьер-министром страны.
Незадолго до этого стало известно, что глава партии Зеленского Разумков назначен спикером Верховной рады. Первым вице-спикером избрали его однопартийца Стефанчука.
В тот же деньЗеленский определился с кандидатурами на должности генпрокурора и главы СБУ.
Также сегодня генпрокурор Украины Луценко написал заявление об отставке.
Кроме того сообщалось, что главу МВД Украины Авакова могут назначить вице-премьером страны.
Напомним, что накануне в Киеве прошел митинг с требованием уволить Авакова.
11:30
Понедельник
0
8
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
68
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
11
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
6
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
