Новый состав правительства Украины, за которое во время первого заседания 29 августа проголосовал парламент, — самый молодой в Европе по среднему возрасту его членов. Об этом пишет Deutsche Welle.
Средний возраст нового кабинета министров Украины составляет 39 лет, что делает это правительство самым молодым в Европе. Ближе всего к нему правительство Армении (средний возраст — 40 лет). Также кабмин Украины на 6 — 10 лет моложе своих коллег из стран Балтии, Финляндии и Беларуси, на 20 лет моложе, чем министры в Испании или Португалии. Во Франции средний возраст чиновников 56 лет.
Отмечается, что самый молодой украинский министр — 28-летний вицепремьер, министр цифровой трансформации Федоров. В Европе есть один министр его же возраста — это глава эстонского Министерства экономики Виргиниус Синкявичус.
Напомним, 29 августа сообщалось, что Верховная рада назначила Гончарука премьер-министром страны.
Незадолго до этого стало известно, что глава партии Зеленского Разумков назначен спикером Верховной рады. Первым вице-спикером избрали его однопартийца Стефанчука.
В тот же деньЗеленский определился с кандидатурами на должности генпрокурора и главы СБУ.
Также сегодня генпрокурор Украины Луценко написал заявление об отставке.
Кроме того сообщалось, что главу МВД Украины Авакова могут назначить вице-премьером страны.
Напомним, что накануне в Киеве прошел митинг с требованием уволить Авакова.
11:30
Вторник
0
23
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
6
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
7
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
53
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
