Двое боевиков ВСУ вследствие неумелого обращения с гранатой покалечились в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), а также уничтожили технику, боеприпасы и обмундирование. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«По информации нашей разведки, 25 ноября в районе населенного пункта Светлодарское вследствие неумелого обращения с оружием получили ранения двое военнослужащих 59-й бригады ВСУ, а также были уничтожены две единицы ПЗРК (переносных зенитных ракетных комплексов) «Игла», шесть гранат РГД-5, один комплект БПЛА (беспилотного летательного аппарата) типа «Фантом-2? и два бронежилета», – отметил он.
В ходе проведения разбирательства выяснилось, что, находясь на боевом дежурстве, один из военнослужащих пытался установить запал в гранату РГД-5. В результате неумелых действий запал был приведен в боевое состояние, и произошел взрыв.
Напомним, что 21 ноября боевик 58-й бригады ВСУ попытался отправить почтой гранаты из Донбасса.
5 ноября в Донбассе боевик 14-й бригады ВСУ подорвался на собственной мине.
28 октября двое боевиков ВСУ подорвались на окопных зарядах под Ясиноватой.
Ранее стало известно, что боевик 72-й бригады ВСУ подорвался на украинской мине возле Золотого.
Отметим, что 21 октября в Донбассе подорвался сапер 58-й бригады ВСУ из-за отсутствия карт минных полей.
Напомним, что 19 октября два украинских боевика подорвались при минировании пригорода Донецка.
В тот же день украинский боевик подорвался на собственной мине в районе Золотого.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
