Лавров подсказал Зеленскому способ достичь мира в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров подсказал Зеленскому способ достичь мира в Донбассе - «Новороссия» 12:00 Среда 0 308
11-12-2019, 12:00

Лавров подсказал Зеленскому способ достичь мира в Донбассе - «Новороссия»



Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нормандский саммит и двусторонняя встреча российского и украинского президентов прошли в конструктивном ключе. Москва ждет от президента Зеленского выполнения предвыборных обещаний и неукоснительного следования Минским соглашениям. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства рассказал журналистам по итогам рабочего визита в Вашингтон.


По его словам, разговор лидеров прошел «без идеологизированных громких заявлений», стороны продемонстрировали прагматический настрой на поиск реального решения конфликта.


«Мы рассчитываем, что президент Зеленский будет строго следовать своим предвыборным обещаниям остановить войну, прекратить гибель людей и обеспечить мир на всей территории Украины. Это можно сделать, выполнив Минские договоренности», – подчеркнул российский министр.


Напомним, что накануне генсек ООН Антониу Гутерриш призвал удвоить усилия по урегулированию конфликта в Донбассе.


Также вчера в Вашингтоне Лавров обсудил с госсекретарем США Майком Помпео результаты встречи лидеров «нормандского формата».


Добавим, что саммит в Париже омрачил «протест против капитуляции перед Россией». В столице Франции украинские провокаторы публично порвали флаги Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.


Перед «нормандским саммитом» стороны провели несколько двусторонних встреч.


После двух с половиной часов переговоров «нормандский саммит» приостановили для двусторонней встречи президентов Украины и России – на переговоры с Путиным Зеленский взял министра энергетики Оржеля и исполнительного директора «Нафтогаза» Витренко.


Об итогах саммита подробнее читайте здесь.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нормандский саммит и двусторонняя встреча российского и украинского президентов прошли в конструктивном ключе. Москва ждет от президента Зеленского выполнения предвыборных обещаний и неукоснительного следования Минским соглашениям. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства рассказал журналистам по итогам рабочего визита в Вашингтон. По его словам, разговор лидеров прошел «без идеологизированных громких заявлений», стороны продемонстрировали прагматический настрой на поиск реального решения конфликта. «Мы рассчитываем, что президент Зеленский будет строго следовать своим предвыборным обещаниям остановить войну, прекратить гибель людей и обеспечить мир на всей территории Украины. Это можно сделать, выполнив Минские договоренности», – подчеркнул российский министр. Напомним, что накануне генсек ООН Антониу Гутерриш призвал удвоить усилия по урегулированию конфликта в Донбассе. Также вчера в Вашингтоне Лавров обсудил с госсекретарем США Майком Помпео результаты встречи лидеров «нормандского формата». Добавим, что саммит в Париже омрачил «протест против капитуляции перед Россией». В столице Франции украинские провокаторы публично порвали флаги Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. Перед «нормандским саммитом» стороны провели несколько двусторонних встреч. После двух с половиной часов переговоров «нормандский саммит» приостановили для двусторонней встречи президентов Украины и России – на переговоры с Путиным Зеленский взял министра энергетики Оржеля и исполнительного директора «Нафтогаза» Витренко. Об итогах саммита подробнее читайте здесь.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl