Главы МИД Украины и Германии Пристайко и Хайко Маас на встрече в Берлине обсудили дальнейшие шаги по реализации решений, принятых на нормандском саммите в Париже. Об этом Пристайко сообщил в своем аккаунте Twitter.
З Міністром закордонних справ ФРН @HeikoMaas погодились, що, попри деякі затримки, нам вдасться досягти відчутного прогресу в переговорах у нормандському форматі. За рішенням лідерів міністри закордонних справ визначили наступні кроки з імплементації рішень паризького саміту Н4. pic.twitter.com/kc99muqwwH
— Vadym Prystaiko (@VPrystaiko) December 20, 2019
«С министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом согласились, что, несмотря на некоторые задержки, нам удастся достичь ощутимого прогресса в переговорах в нормандском формате», — сообщил Пристайко.
По его словам, в ходе переговоров стороны определили следующие шаги в этом направлении.
Напомним, 13 декабря Пристайко выразил надежду на проведение нормандского саммита в апреле 2020 года.
11 декабря сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам визита в Вашингтон рассказал об ожиданиях Кремля от украинского президента и подсказал Зеленскому способ достичь мира в Донбассе.
Днем ранее генсек ООН Антониу Гутерриш призвал удвоить усилия по урегулированию конфликта в Донбассе.
Также 10 декабря в Вашингтоне Лавров обсудил с госсекретарем США Майком Помпео результаты встречи лидеров «нормандского формата».
Отметим, что российский сенатор Алексей Пушков предупредил о кровавых планах властей Украины в отношении Донбасса.
В свою очередь, глава МВД Украины Аваков рассказал о планах Киева за два дня захватить границу в Донбассе.
Добавим, что президент России Владимир Путин сравнил с геноцидом переход донбасской границы под контроль ВСУ.
Об итогах нормандского саммита подробнее читайте здесь.
11:30
Воскресенье
0
9
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
