В зоне карательной операции Киева в Донбассе с 1 по 15 декабря погибли 22 ополченца. Об этом сообщила пресс-служба штаба так называемой «ООС» в Facebook.
«По информации разведки Объединенных сил, с 1 по 15 декабря 2019 потери вооруженных формирований России составляют 44 человека. 22 оккупанта ликвидировано, еще 22 составляют санитарные потери», — говорится в сообщении.
Напомним, что 14 декабря в результате обстрела Горловки погиб защитник ДНР.
8 ноября трое защитников Донбасса погибли за сутки от рук украинских боевиков.
4 ноября под Луганском погиб защитник ЛНР после обстрела боевиков ВСУ.
Добавим, что сегодня, 16 декабря, глава МИД Украины Пристайко анонсировал «постоянное перемирие» в Донбассе.
15 декабря ДНР заявила о готовности предложить Киеву новые участки отведения войск.
При этом ранее сообщалось о том, что участники саммита в Париже не смогли согласовать разведение сил в Донбассе из-за позиции Украины.
Добавим, что 14 декабря Пристайко заявил о том, что если Россия не согласится на изменение «Минска», в Донбасс войдут миротворцы ООН.
Днем ранее Пристайко выразил уверенность, что Россия согласится на изменение Минских соглашений в пользу Киева.
Напомним, 9 декабря в Париже на саммите «нормандской четверки» встретились президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель. Стороны провели ряд двусторонних встреч, затем приступили к совместному обсуждению повестки саммита. В Париже также состоялась двусторонняя встреча Путина и Зеленского.
11:30
Воскресенье
0
5
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
