В Москве вечером 19 декабря неизвестный вооружённый мужчина открыл огонь. Сообщается, ответным огнём стрелок был нейтрализован. Также сообщается, что погиб один сотрудников ФСБ, ещё двое — тяжело ранены, — передает «ЦарьГрад».
По мнению генерал-майора ФСБ в отставке Александра Михайлова, произошедшее на Лубянке чересчур похоже на спланированную акцию, которая подстроена специально аккурат перед праздником разведчиков и в день большой пресс-конференции президента России Владимира Путина.
«Мы не можем ничего говорить, кроме того, что это явная показная акция, штурм и стрельба возле здания органов госбезопасности — это вопиющий факт. Всё может быть, но уж больно синхронно всё — и пресс-конференция президента, и день органов госбезопасности. Всё до кучи как-то», — отметил он.
Михайлов подчеркнул, что сейчас, по горячим следам, комментировать, кто устроил этот теракт, затруднительно. Пока нет точной детальной информации.
Также в ФСБ сообщили, что в результате стрельбы скончался сотрудник ведомства.
Ранее сегодня было опубликовано видео стрельбы у здания ФСБ в Москве.
На кадрах видно убегающих от источника стрельбы людей.
По данным РБК, источники в ГУ МВД Москвы сообщили, что неизвестный открыл стрельбу из автомата Калашникова. Один источник сообщает об одном погибшем, другой собеседник сказал, что в результате стрельбы есть раненый.
11:30
Среда
850
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
797
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
746
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
293
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
