Нападающий «Динамо» (Киев) и сборной Украины по футболу Беседин не прошёл допинг-тест после гостевого матча группового этапа Лиги Европы со шведским «Мальмё».
По информации ТаТоТаке, 23-летний игрок отстранён от любой футбольной деятельности на 30 дней. Подробности скандала неизвестны, а само расследование только началось.
Отмечается, что в текущем сезоне Беседин сыграл 23 матча в составе «Динамо», забил восемь мячей и сделал одну результативную передачу.
Ранее сегодня экс-футболист сборной Украины Зозуля нелепо оправдался за свои нацистские взгляды.
Напомним, 16 декабря президент Украины Зеленский поддержал гонимого испанскими болельщиками нациста Зозулю.
В тот же день МИД Украины выразил возмущение из-за оскорблений испанских фанатов в адрес нациста-легионера Зозули.
Напомним, что встреча испанских футбольных клубов «Райо Вальекано» и «Альбасете» была остановлена после первого тайма и не продолжилась из-за поведения фанатов хозяев, которые освистали украинского футболиста Зозулю. В конце первого тайма фанаты клуба, чьи цвета ранее защищал 30-летний украинский нападающий, начали скандировать «Зозуля – е…й нацист».
В апреле генсек испанской партии Podemos Пабло Иглесиас обвинил украинского футболиста Зозулю в нацизме.
В июле прошлого года испанские фанаты устроили обструкцию украинскому футболисту Зозуле за нацистские взгляды.
Как ранее сообщало ИА «Новороссия», Зозуля, известный активной поддержкой карательной операции в Донбассе и боевиков «Правого сектора»* (запрещенная в России экстремистская организация. – прим. ред.) в очередной раз не смог трудоустроиться в Европе из-за отторжения со стороны болельщиков.
Ранее крупным скандалом завершился переход Зозули в аренду в испанский клуб «Райо Вальекано». Зозуля был вынужден покинуть новый клуб в день приезда из-за антифашистских настроений болельщиков.
Добавим, что экс-президент Украины Порошенко традиционно увидел в травле футболиста-нациста Зозули «гибридную войну России».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
