Украина получила отказ в праве выступить на форуме памяти холокоста в Израиле - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина получила отказ в праве выступить на форуме памяти холокоста в Израиле - «Новороссия» 20:00 Понедельник 0 230
20-01-2020, 20:00

Украина получила отказ в праве выступить на форуме памяти холокоста в Израиле - «Новороссия»


Украина получила отказ в праве выступить на форуме памяти холокоста в Израиле - «Новороссия»

Президент Украины Зеленский получил отказ в праве выступить на форуме памяти холокоста, который посвящен 75-й годовщине освобождения нацистского лагеря Аушвиц. Об этом сообщил сам Зеленский.


«Нас (Украину. – прим.ред.) не пригласили выступать. Но в любом случае я буду присутствовать на этой церемонии», — сказал он.


При этом Зеленский отметил, что поскольку, по его словам, каждый четвертый еврей, погибший в результате холокоста, был уроженцем Украины, было бы справедливо, чтобы он выступил с речью.


Ранее МИД Израиля осудил прославление нацистов на Украине.


Напомним, послы Израиля и Польши назвали оскорбительным баннер с Бандерой в Киеве, а также выразили обеспокоенность чествованием на Украине памяти лидеров нацистов.


В ответ на это МИД Украины заявил, что Украина будет самостоятельно определять, как чествовать своих героев.


1 января в Киеве прошло факельное шествие сторонников Бандеры.


Ранее новый глава «Украинского института национальной памяти» Дробович объявил Бандеру вечным «национальным героем».


Напомним, в декабре ООН приняла российскую резолюцию против героизации нацизма — Украина и США были против.


Отметим, что последняя акция, которую провели украинские полицейские, называлась «Бандера, вставай».


Президент Украины Зеленский получил отказ в праве выступить на форуме памяти холокоста, который посвящен 75-й годовщине освобождения нацистского лагеря Аушвиц. Об этом сообщил сам Зеленский. «Нас (Украину. – прим.ред.) не пригласили выступать. Но в любом случае я буду присутствовать на этой церемонии», — сказал он. При этом Зеленский отметил, что поскольку, по его словам, каждый четвертый еврей, погибший в результате холокоста, был уроженцем Украины, было бы справедливо, чтобы он выступил с речью. Ранее МИД Израиля осудил прославление нацистов на Украине. Напомним, послы Израиля и Польши назвали оскорбительным баннер с Бандерой в Киеве, а также выразили обеспокоенность чествованием на Украине памяти лидеров нацистов. В ответ на это МИД Украины заявил, что Украина будет самостоятельно определять, как чествовать своих героев. 1 января в Киеве прошло факельное шествие сторонников Бандеры. Ранее новый глава «Украинского института национальной памяти» Дробович объявил Бандеру вечным «национальным героем». Напомним, в декабре ООН приняла российскую резолюцию против героизации нацизма — Украина и США были против. Отметим, что последняя акция, которую провели украинские полицейские, называлась «Бандера, вставай».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl