Европа и Америка прекрасно осведомлены о разгуле нацизма на Украине, однако не спешат останавливать этот антироссийский вектор, потому что считают РФ гораздо большей угрозой. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил глава Украинского еврейского комитета Долинский.
«Европа, в основном, закрывает глаза. Причём зажмуриваются до крайней степени. Хотя им известно о том, что здесь происходит. Я уже не один раз об этом беседовал как с разными политиками, так и журналистами на Западе – как в Европе, так и в Америке.
Тем, не менее, особенно в Америке, существует такая точка зрения, что, пока есть конфликт с Россией, этот вопрос подниматься не будет. Потому что они считают, что по степени серьёзности эти вещи не сопоставимые», – отметил эксперт.
Однако, по мнению Долинского, Европе, всё-таки, придётся обратить внимание на происходящее и заняться денацификацией Украины.
Ранее сегодня послы Израиля и Польши назвали оскорбительным баннер с Бандерой в Киеве.
Накануне в Киеве прошло факельное шествие сторонников Бандеры.
Ранее новый глава «Украинского института национальной памяти» Дробович объявил Бандеру вечным «национальным героем».
Напомним, в декабре ООН приняла российскую резолюцию против героизации нацизма — Украина и США были против.
Отметим, что последняя акция, которую провели украинские полицейские, называлась «Бандера, вставай».
11:30
Среда
0
4
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
7
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
