Handelsblatt: США могут ввести новые санкции против «Северного потока-2» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Handelsblatt: США могут ввести новые санкции против «Северного потока-2» - «Новороссия» 20:00 Вторник 0 287
4-02-2020, 20:00

Handelsblatt: США могут ввести новые санкции против «Северного потока-2» - «Новороссия»



В случае, если Россия попытается достроить трубопровод «Северный поток-2», по которому газ в Германию планировали поставлять в обход Украины, США могут ввести новые санкции против этого проекта. Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt, ссылаясь на собственные источники.


«Если Россия попытается достроить трубопровод в Балтийском море, то Палата представителей и Сенат будут готовы выпустить новый санкционный закон», — сообщили источники издания в дипломатических кругах США.


Отмечается, что новые санкции могут касаться не только компаний-подрядчиков проекту, но и инвесторов «Северного потока-2». Среди них — крупнейшие европейские энергетические компании. При этом, по данным Handelsblatt, принять новый закон о санкциях против российского трубопровода США готовы в сжатые сроки — в феврале или марте.


Ранее сообщалось о том, что Россия самостоятельно достроит оставшиеся 6% «Северного потока-2».


Напомним, 12 января глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Россия сможет самостоятельно достроить «Северный поток-2».


Днем ранее президент России Владимир Путин назвал сроки завершения строительства «Северного потока-2» своими силами.


Ранее сообщалось, что Москва готова к усилению санкций США в отношении «Северного потока-2».


Напомним, что Евросоюз выступил против санкций США в отношении «Северного потока-2».


Добавим, что санкции США в отношении «Северного потока-2» и «Турецкого потока» вступили в силу.


Также стало известно, что строительство «Северного потока-2» приостановлено из-за санкций США.


Отметим, что ранее Кремль пообещал достроить «Северный поток-2» несмотря на американские санкции.


Напомним, 9 декабря стало известно о переносе запуска «Северного потока-2».


В случае, если Россия попытается достроить трубопровод «Северный поток-2», по которому газ в Германию планировали поставлять в обход Украины, США могут ввести новые санкции против этого проекта. Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt, ссылаясь на собственные источники. «Если Россия попытается достроить трубопровод в Балтийском море, то Палата представителей и Сенат будут готовы выпустить новый санкционный закон», — сообщили источники издания в дипломатических кругах США. Отмечается, что новые санкции могут касаться не только компаний-подрядчиков проекту, но и инвесторов «Северного потока-2». Среди них — крупнейшие европейские энергетические компании. При этом, по данным Handelsblatt, принять новый закон о санкциях против российского трубопровода США готовы в сжатые сроки — в феврале или марте. Ранее сообщалось о том, что Россия самостоятельно достроит оставшиеся 6% «Северного потока-2». Напомним, 12 января глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Россия сможет самостоятельно достроить «Северный поток-2». Днем ранее президент России Владимир Путин назвал сроки завершения строительства «Северного потока-2» своими силами. Ранее сообщалось, что Москва готова к усилению санкций США в отношении «Северного потока-2». Напомним, что Евросоюз выступил против санкций США в отношении «Северного потока-2». Добавим, что санкции США в отношении «Северного потока-2» и «Турецкого потока» вступили в силу. Также стало известно, что строительство «Северного потока-2» приостановлено из-за санкций США. Отметим, что ранее Кремль пообещал достроить «Северный поток-2» несмотря на американские санкции. Напомним, 9 декабря стало известно о переносе запуска «Северного потока-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl