В Одессе, на Куликовом поле, где находится известный трагическими событиями мая 2014 года Дом профсоюзов, в результате сильных порывов ветра снесло флагшток с жёлто-голубым флагом. По данным украинских журналистов, украинские радикалы в этот раз не проявляли в этих окрестностях никакой активности. Кроме того, версию с ветром подтвердили коммунальщики — они просто предоставили запись с камеры наблюдения. Действительно, флагшток снесло ветром. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
Однако несмотря на все доказательства, «настоящие патриоты» Незалежной почувствовали причастность «агентов Кремля». В частности, Южное отделение Украинского института национальной памяти не видит ничего обыкновенного в этом случае. Руководство института требует завести уголовное дело о надругательстве над государственным символом. По словам представителей института, их сотрудники уже осмотрели место инцидента и увидели, что болты на флагштоке были «специально разболтаны». Кроме того, в окрестностях Куликова поля якобы были замечены антиукраинские листовки.
Институт требует, чтобы полиция и СБУ в обязательном порядке расследовали это происшествие.
Тем временем пользователи Сети уже не могут сдержать смеха.
«А пробегающего там Путина не видели?! Нет?!» — беспокоится No Name.
«Нацики приказали завести уголовное дело против ветра и отправить иск в небесную канцелярию», — смеётся Татьяна Звагольская.
«Забавно, люди мимо топают, и никто не удосужился поднять державный символ с земли! Вот и отношение проявляется их к Руине!» — подмечает Дина Симонян.
11:30
Понедельник
0
12
Трамп «ослеплен» Си Цзиньпином: Чем закончилась историческая встреча лидеров двух сверхдержав - «Мир»
Пекин готов к долгосрочному партнерству
11:30
Воскресенье
295
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Источник фото: пресс-служба общества Движения Первых В Российской академии образования 7 ноября
11:30
Воскресенье
230
В ОП РФ обсудили роль отечественных соцсетей в продвижении традиционных ценностей
Источник фото: пресс-служба ОП РФ В Общественной палате РФ прошёл круглый стол о роли спортивных и
11:30
Воскресенье
295
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1 183
Мэр — должность расстрельная? Прокуратура предъявила претензии экс-мэру Плеса - «Недвижимость»
Городок в частной собственности — в нынешней России это реально

