Автор «12 шагов» для Донбасса попал в базу «Миротворца» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Автор «12 шагов» для Донбасса попал в базу «Миротворца» - «Новороссия» 08:00 Вторник 0 221
18-02-2020, 08:00

Автор «12 шагов» для Донбасса попал в базу «Миротворца» - «Новороссия»



Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, подписавший рекомендации в виде 12 шагов для большей безопасности Украины и евроатлантического региона, оказался на скандальном сайте «Миротворец».


На сайте сообщается, что ему вменяется «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», «участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины» и «манипулирование общественно значимой информацией».


Причина в том, что документ под названием «12 шагов для большей безопасности Украины и евроатлантического региона» «по сути, ставит целью возобновление сотрудничества Запада с Россией без деоккупации Крыма и без выполнения требований Украины по Донбассу».


«Он предлагает, в частности, постепенное снятие санкций с России, сближение между РФ с Евросоюзом. Также планом предусмотрен запуск всеукраинского общенационального диалога по определению новой идентичности Украины, который учтет взгляды соседей Украины, включая Россию», — говорится на сайте.


Ранее МИД Украины сообщил, что Киев не признает «мюнхенские» 12 шагов к миру в Донбассе.


Напомним, в январе конфликт в Донбассе сравнили с приднестровским.


2 февраля Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия и Украина должны самостоятельно решить конфликт в Донбассе.


Ранее Зеленский назвал Донбасс и Крым украинскими территориями.


После этого президент Украины признался в бессилии в вопросе возвращения Донбасса.


5 июля президент Украины Зеленский заявил, что он и его команда не причастны к подписанию Минских соглашений.


Напомним, 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса.


Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.


21 апреля он пообещал перезагрузку «Минска» и информационную войну против Донбасса на русском языке.


Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, подписавший рекомендации в виде 12 шагов для большей безопасности Украины и евроатлантического региона, оказался на скандальном сайте «Миротворец». На сайте сообщается, что ему вменяется «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», «участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины» и «манипулирование общественно значимой информацией». Причина в том, что документ под названием «12 шагов для большей безопасности Украины и евроатлантического региона» «по сути, ставит целью возобновление сотрудничества Запада с Россией без деоккупации Крыма и без выполнения требований Украины по Донбассу». «Он предлагает, в частности, постепенное снятие санкций с России, сближение между РФ с Евросоюзом. Также планом предусмотрен запуск всеукраинского общенационального диалога по определению новой идентичности Украины, который учтет взгляды соседей Украины, включая Россию», — говорится на сайте. Ранее МИД Украины сообщил, что Киев не признает «мюнхенские» 12 шагов к миру в Донбассе. Напомним, в январе конфликт в Донбассе сравнили с приднестровским. 2 февраля Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия и Украина должны самостоятельно решить конфликт в Донбассе. Ранее Зеленский назвал Донбасс и Крым украинскими территориями. После этого президент Украины признался в бессилии в вопросе возвращения Донбасса. 5 июля президент Украины Зеленский заявил, что он и его команда не причастны к подписанию Минских соглашений. Напомним, 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса. Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России. 21 апреля он пообещал перезагрузку «Минска» и информационную войну против Донбасса на русском языке.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl