На Украине пожаловались на «издевательство» со стороны Луганской Народной Республики. Заместитель директора Попаснянского районного водоканала Лысенко рассказал, что представители Республики рассчитываются за воду украинскими копейками и в последний раз украинская компания получила от ЛНР 58 тонн мелочи.
В интервью одному из украинских телеканалов Лысенко рассказал, что передача денег происходит на мосту у города Счастья (на линии разграничения). Деньги забирает инкассаторская машина в сопровождении СБУ и полиции, после чего средства отправляют в банк и кладут на расчётный счёт.
Замдиректора водоканала отметил, что раньше Республика оплачивала гривнами, но в последнее время оплату передают украинскими копейками. По его словам, полученные от ЛНР в последний раз 58 тонн мелочи представители Украины вынуждены были переносить вручную в 25-килограммовых мешках через мост. Перевезти их не могут из-за того, что мост у Счастья заминирован.
«Думаю, они глумятся над нами», — добавил Лысенко.
«Следует отметить, что на территориях Республик Донбасса уже несколько лет в обороте нет украинских денег. Поэтому, видимо, украинским инкассаторам ещё не раз придётся повозиться с тоннами мелочи, которая в ЛНР давно без надобности», — подчеркивает «Русская весна».
Напомним, летом Киев сократил подачу воды в три города ЛНР.
В апреле Киев также прекращал водоснабжение ЛНР.
11:30
Суббота
0
2
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
2
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
