Украинский экономист прогнозирует дефицит товаров на Украине из-за коронавируса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский экономист прогнозирует дефицит товаров на Украине из-за коронавируса - «Новороссия» 08:00 Воскресенье 0 211
23-02-2020, 08:00

Украинский экономист прогнозирует дефицит товаров на Украине из-за коронавируса - «Новороссия»



Перебои с поставками товаров из Китая на Украину, вызванные распространением коронавируса, могут привести к дефициту на украинском рынке и росту цен. Такое мнение высказал глава Национального совета экономического развития Дорошенко.


«Проблемы с поставками уже начались как авиацией, так и морским путем», — сказал он.


Также Дорошенко отметил сокращение количества судов, которые идут на Украину.


«Уже был прецедент — судно, которое вышло из Китая уже после вспышки коронавируса и зашло в Черное море, не могли принять. Никто не понимает, куда его направить в Херсонский порт или Одесский», — добавил Дорошенко


Он предположил, что дальнейшее распространение коронавирусной пневмонии приведет к серьезному сокращению поставок на Украину. В результате китайские товары могут исчезнуть —  их заменят более дорогими из других стран.


Ранее стало известно, что Япония попробует лечить коронавирус препаратом от гриппа.


Накануне экс-президент Украины Порошенко заявил, что российский лидер Владимир Путин опаснее коронавируса.


Отметим, сегодня переселенцы из Донецка привезли продукты эвакуированным из Китая в Полтавскую область.


Прежде Зеленский рассказал о наказании для титушек в Новых Санжарах.


Накануне премьер Украины Гончарук назвал протесты на Украине частью информационной войны.


До этого в Новых Санжарах зафиксировали столкновения между протестующими и полицией.


Незадолго до этого сообщалось, что премьер-министр Украины Гончарук направился в Новые Санжары из-за протестов мирных жителей против карантина.


Ранее пособница ВСУ посетовала, что самолет из Китая не был сбит, как Boeing.


Напомним, в Тернопольской области собрался «майдан» против эвакуированных из Китая граждан Украины.


До этого украинский премьер Гончарук оправдался за задержку эвакуации граждан Украины из Китая «минимизацией рисков».


Отметим, что в эфире украинского телевидения украинский блогер заявил, что ему безопаснее находиться в Китае, потому как он не уверен в качестве украинской медицины.


Перебои с поставками товаров из Китая на Украину, вызванные распространением коронавируса, могут привести к дефициту на украинском рынке и росту цен. Такое мнение высказал глава Национального совета экономического развития Дорошенко. «Проблемы с поставками уже начались как авиацией, так и морским путем», — сказал он. Также Дорошенко отметил сокращение количества судов, которые идут на Украину. «Уже был прецедент — судно, которое вышло из Китая уже после вспышки коронавируса и зашло в Черное море, не могли принять. Никто не понимает, куда его направить в Херсонский порт или Одесский», — добавил Дорошенко Он предположил, что дальнейшее распространение коронавирусной пневмонии приведет к серьезному сокращению поставок на Украину. В результате китайские товары могут исчезнуть — их заменят более дорогими из других стран. Ранее стало известно, что Япония попробует лечить коронавирус препаратом от гриппа. Накануне экс-президент Украины Порошенко заявил, что российский лидер Владимир Путин опаснее коронавируса. Отметим, сегодня переселенцы из Донецка привезли продукты эвакуированным из Китая в Полтавскую область. Прежде Зеленский рассказал о наказании для титушек в Новых Санжарах. Накануне премьер Украины Гончарук назвал протесты на Украине частью информационной войны. До этого в Новых Санжарах зафиксировали столкновения между протестующими и полицией. Незадолго до этого сообщалось, что премьер-министр Украины Гончарук направился в Новые Санжары из-за протестов мирных жителей против карантина. Ранее пособница ВСУ посетовала, что самолет из Китая не был сбит, как Boeing. Напомним, в Тернопольской области собрался «майдан» против эвакуированных из Китая граждан Украины. До этого украинский премьер Гончарук оправдался за задержку эвакуации граждан Украины из Китая «минимизацией рисков». Отметим, что в эфире украинского телевидения украинский блогер заявил, что ему безопаснее находиться в Китае, потому как он не уверен в качестве украинской медицины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl