Перебои с поставками товаров из Китая на Украину, вызванные распространением коронавируса, могут привести к дефициту на украинском рынке и росту цен. Такое мнение высказал глава Национального совета экономического развития Дорошенко.
«Проблемы с поставками уже начались как авиацией, так и морским путем», — сказал он.
Также Дорошенко отметил сокращение количества судов, которые идут на Украину.
«Уже был прецедент — судно, которое вышло из Китая уже после вспышки коронавируса и зашло в Черное море, не могли принять. Никто не понимает, куда его направить в Херсонский порт или Одесский», — добавил Дорошенко
Он предположил, что дальнейшее распространение коронавирусной пневмонии приведет к серьезному сокращению поставок на Украину. В результате китайские товары могут исчезнуть — их заменят более дорогими из других стран.
Ранее стало известно, что Япония попробует лечить коронавирус препаратом от гриппа.
Накануне экс-президент Украины Порошенко заявил, что российский лидер Владимир Путин опаснее коронавируса.
Отметим, сегодня переселенцы из Донецка привезли продукты эвакуированным из Китая в Полтавскую область.
Прежде Зеленский рассказал о наказании для титушек в Новых Санжарах.
Накануне премьер Украины Гончарук назвал протесты на Украине частью информационной войны.
До этого в Новых Санжарах зафиксировали столкновения между протестующими и полицией.
Незадолго до этого сообщалось, что премьер-министр Украины Гончарук направился в Новые Санжары из-за протестов мирных жителей против карантина.
Ранее пособница ВСУ посетовала, что самолет из Китая не был сбит, как Boeing.
Напомним, в Тернопольской области собрался «майдан» против эвакуированных из Китая граждан Украины.
До этого украинский премьер Гончарук оправдался за задержку эвакуации граждан Украины из Китая «минимизацией рисков».
Отметим, что в эфире украинского телевидения украинский блогер заявил, что ему безопаснее находиться в Китае, потому как он не уверен в качестве украинской медицины.
11:30
Четверг
0
208
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
379
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
378
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
261
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
390
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
