Перебои с поставками товаров из Китая на Украину, вызванные распространением коронавируса, могут привести к дефициту на украинском рынке и росту цен. Такое мнение высказал глава Национального совета экономического развития Дорошенко.
«Проблемы с поставками уже начались как авиацией, так и морским путем», — сказал он.
Также Дорошенко отметил сокращение количества судов, которые идут на Украину.
«Уже был прецедент — судно, которое вышло из Китая уже после вспышки коронавируса и зашло в Черное море, не могли принять. Никто не понимает, куда его направить в Херсонский порт или Одесский», — добавил Дорошенко
Он предположил, что дальнейшее распространение коронавирусной пневмонии приведет к серьезному сокращению поставок на Украину. В результате китайские товары могут исчезнуть — их заменят более дорогими из других стран.
Ранее стало известно, что Япония попробует лечить коронавирус препаратом от гриппа.
Накануне экс-президент Украины Порошенко заявил, что российский лидер Владимир Путин опаснее коронавируса.
Отметим, сегодня переселенцы из Донецка привезли продукты эвакуированным из Китая в Полтавскую область.
Прежде Зеленский рассказал о наказании для титушек в Новых Санжарах.
Накануне премьер Украины Гончарук назвал протесты на Украине частью информационной войны.
До этого в Новых Санжарах зафиксировали столкновения между протестующими и полицией.
Незадолго до этого сообщалось, что премьер-министр Украины Гончарук направился в Новые Санжары из-за протестов мирных жителей против карантина.
Ранее пособница ВСУ посетовала, что самолет из Китая не был сбит, как Boeing.
Напомним, в Тернопольской области собрался «майдан» против эвакуированных из Китая граждан Украины.
До этого украинский премьер Гончарук оправдался за задержку эвакуации граждан Украины из Китая «минимизацией рисков».
Отметим, что в эфире украинского телевидения украинский блогер заявил, что ему безопаснее находиться в Китае, потому как он не уверен в качестве украинской медицины.
11:30
Четверг
0
17
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
43
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
61
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
13
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
33
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
