Правительство РФ упростит получение гражданства жителям Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Правительство РФ упростит получение гражданства жителям Украины - «Новороссия» 08:01 Воскресенье 0 306
23-02-2020, 08:01

Правительство РФ упростит получение гражданства жителям Украины - «Новороссия»



Согласно разработанного правительством РФ законопроекта, гражданам Украины для получения российского гражданства, не нужно будет проживать в России пять лет и доказывать своё материальное положение. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.




«В этом законопроекте не будет требоваться пятилетнего срока пребывания для того, чтобы получить гражданство России. Это коснется четырех стран: Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана», — сказал он.


Ранее Госдума в третьем чтении приняла закон, освобождающий украинцев от сдачи экзамена на знание русского языка при получении российского гражданства.


Напомним, в декабре стало известно, что Украина разрешит двойное гражданство.


В августе сообщалось, что гражданство РФ получили более 12 тыс. жителей ДНР.


Отметим, 13 декабря президент Украины Зеленский упростил получение украинского гражданства для карателей и российских либералов.


При этом в июне президент Украины Зеленский предоставил гражданство иностранным наемникам ВСУ.


Согласно разработанного правительством РФ законопроекта, гражданам Украины для получения российского гражданства, не нужно будет проживать в России пять лет и доказывать своё материальное положение. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. «В этом законопроекте не будет требоваться пятилетнего срока пребывания для того, чтобы получить гражданство России. Это коснется четырех стран: Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана», — сказал он. Ранее Госдума в третьем чтении приняла закон, освобождающий украинцев от сдачи экзамена на знание русского языка при получении российского гражданства. Напомним, в декабре стало известно, что Украина разрешит двойное гражданство. В августе сообщалось, что гражданство РФ получили более 12 тыс. жителей ДНР. Отметим, 13 декабря президент Украины Зеленский упростил получение украинского гражданства для карателей и российских либералов. При этом в июне президент Украины Зеленский предоставил гражданство иностранным наемникам ВСУ.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl