В Минске состоялась встреча Дмитрия Козака с главой администрации Зеленского Ермаком - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Минске состоялась встреча Дмитрия Козака с главой администрации Зеленского Ермаком - «Новороссия» 00:01 Понедельник 0 324
2-03-2020, 00:01

В Минске состоялась встреча Дмитрия Козака с главой администрации Зеленского Ермаком - «Новороссия»


В Минске состоялась встреча Дмитрия Козака с главой администрации Зеленского Ермаком - «Новороссия»

В Минске в воскресенье, 1 марта, состоялась встреча заместителя главы Администрации президента России Дмитрия Козака с главой офиса президента Украины Ермаком, сообщает пресс-служба украинского президента.


«Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в Минске встретился с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. В переговорах также приняли участие представители украинской и российской делегаций», — сказано в сообщении.


По информации украинской стороны, во время встречи стороны обсудили вопросы взаимного освобождения удерживаемых лиц в формате «всех на всех», о котором договорились лидеры «Нормандской четверки» во время встречи в Париже в декабре 2019 года.


«Ермак отметил о намерении провести следующий трек обмена в марте. Участники встречи подчеркнули необходимость продолжения переговоров для полного выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита в Нормандском формате», — добавили в офисе Зеленского.


12 февраля Ермак заявил, что Украина имеет четкий план проведения местных выборов на Донбассе в конце октября текущего года.


Ранее спикер Рады Разумков заявил о достаточной законодательной базе для проведения выборов в Донбассе.


Напомним, Киев анонсировал выборы в Донбассе осенью 2020 года после перекрытия границы с Россией.


31 января президент Зеленский попросил Госсекретаря США Помпео  назначить ответственного за возвращение Крыма и Донбасса в состав Украины.


В Минске в воскресенье, 1 марта, состоялась встреча заместителя главы Администрации президента России Дмитрия Козака с главой офиса президента Украины Ермаком, сообщает пресс-служба украинского президента. «Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в Минске встретился с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. В переговорах также приняли участие представители украинской и российской делегаций», — сказано в сообщении. По информации украинской стороны, во время встречи стороны обсудили вопросы взаимного освобождения удерживаемых лиц в формате «всех на всех», о котором договорились лидеры «Нормандской четверки» во время встречи в Париже в декабре 2019 года. «Ермак отметил о намерении провести следующий трек обмена в марте. Участники встречи подчеркнули необходимость продолжения переговоров для полного выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита в Нормандском формате», — добавили в офисе Зеленского. 12 февраля Ермак заявил, что Украина имеет четкий план проведения местных выборов на Донбассе в конце октября текущего года. Ранее спикер Рады Разумков заявил о достаточной законодательной базе для проведения выборов в Донбассе. Напомним, Киев анонсировал выборы в Донбассе осенью 2020 года после перекрытия границы с Россией. 31 января президент Зеленский попросил Госсекретаря США Помпео назначить ответственного за возвращение Крыма и Донбасса в состав Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl