Горбачёв призвал Трампа и Джонсона одуматься - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Горбачёв призвал Трампа и Джонсона одуматься - «Новороссия» 04:01 Пятница 0 236
13-03-2020, 04:01

Горбачёв призвал Трампа и Джонсона одуматься - «Новороссия»



Бывший президент СССР Михаил Горбачёв выступил с призывом к мировым лидерам одуматься и осудил Дональда Трампа и Бориса Джонсона за отказ приехать в Москву на празднование 75-летия Победы. Как сообщает телеканал Царьград, по словам Горбачёва, он обратился потому что «в воздухе пахнет войной».


«Особенно велика ответственность великих держав. Очень жаль, что лидеры США и Великобритании отвергли предложение Владимира Путина приехать в Москву в связи с 75-летием Победы», — цитирует Царьград слова Горбачёва.


Бывший глава СССР отметил, что всё чаще слышны голоса о приемлемости войны, приемлемости применения силы. Он отметил, что решительно осуждает такую постановку вопроса и выступает против военных действий — как инструмента политики. Горбачёв добавил, что своим отказом западные лидеры упустили шанс обсудить вместе с другими постоянными членами Совета Безопасности ООН нынешнюю тревожную обстановку, подтвердить тезис о недопустимости ядерной войны.


В то же время Власти Великобритании выразили желание принять участие в заседании «Большой» или «Ядерной» пятерки, которую предложил президент России Владимир Путин, выступая на пятом Всемирном форуме памяти холокоста.


Ранее 5 марта президент США подтвердил участие американской стороны в новом международном формате.


Бывший президент СССР Михаил Горбачёв выступил с призывом к мировым лидерам одуматься и осудил Дональда Трампа и Бориса Джонсона за отказ приехать в Москву на празднование 75-летия Победы. Как сообщает телеканал Царьград, по словам Горбачёва, он обратился потому что «в воздухе пахнет войной». «Особенно велика ответственность великих держав. Очень жаль, что лидеры США и Великобритании отвергли предложение Владимира Путина приехать в Москву в связи с 75-летием Победы», — цитирует Царьград слова Горбачёва. Бывший глава СССР отметил, что всё чаще слышны голоса о приемлемости войны, приемлемости применения силы. Он отметил, что решительно осуждает такую постановку вопроса и выступает против военных действий — как инструмента политики. Горбачёв добавил, что своим отказом западные лидеры упустили шанс обсудить вместе с другими постоянными членами Совета Безопасности ООН нынешнюю тревожную обстановку, подтвердить тезис о недопустимости ядерной войны. В то же время Власти Великобритании выразили желание принять участие в заседании «Большой» или «Ядерной» пятерки, которую предложил президент России Владимир Путин, выступая на пятом Всемирном форуме памяти холокоста. Ранее 5 марта президент США подтвердил участие американской стороны в новом международном формате.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl