Михаил Горбачев отмечает 86-летие. С днем рождения именинника поздравил Владимир Путин.
Как отмечается на сайте Кремля, президент России отметил огромный вклад Горбачева в укреплении международного сотрудничества, а также его профессиональный и жизненный опыт, который помогает вести экспертные дискуссии о путях развития мира.
Михаил Сергеевич Горбачев родился 2 марта 1931 в селе Привольном Северо-Кавказского края РСФСР(теперь — Краснодарский край). Был последним советским генсеком и последним председателем президиума Верховного совета СССР. Первый и последний в истории президент Советского союза. Основатель Горбачёв-Фонда. Лауреат Нобелевской премии мира 1990 года.
Михаил Горбачева инициатор серьезнейших изменений в стране, повлиявших на весь мир, таких, как перестройка и гласность. При Горбачеве была закончена холодная война с Западом и "горячая" — в Афганистане.
11:30
Суббота
0
1
С Даниилом Страховым — на Алтай. За уходящей натурой или за идеалом будущего? - «Культура»
Шукшинские дни — не просто ностальгия по советскому времени
11:30
Понедельник
50
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
31
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
39
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
