Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев отпраздновал 88-летие в компании известных политических деятелей и артистов.
В сети было опубликовано видео, на котором именинник исполняет украинскую народную песню "Стоит гора высокая" на украинском. Аккомпанирует экс-генсеку на гитаре лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич.
На записи также можно увидеть гостей Горбачева, среди которых председатель Счетной палаты Алексей Кудрин и главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Свое выступление именинник завершил тостом о неизбежной старости.
"Тот, кто молодой здесь, пусть знает, что ему не избежать этой стадии", — сказал Горбачев.
Ранее стало известно, что актриса Чулпан Хаматова поздравила Горбачева тостом и поблагодарила его за перестройку и избавление от "советской серости".
11:30
Суббота
0
6
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
