ДНР закроет границу с Украиной 21 марта - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ДНР закроет границу с Украиной 21 марта - «Новороссия» 00:00 Четверг 0 239
19-03-2020, 00:00

ДНР закроет границу с Украиной 21 марта - «Новороссия»



Власти Донецкой народной республики в целях недопущения распространения коронавируса полностью останавливают пропуск людей через пункты пограничного и таможенного контроля ДНР на линии разграничения с Украиной начиная с 21 марта в Республике. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на заявление главы республики Дениса Пушилина.


 «В целях недопущения проникновения коронавирусной инфекции на территорию Республики принято решение о полном прекращении движения граждан через пункты пограничного и таможенного контроля Донецкой Народной Республики на границе с Украиной с 00:00 часов 21 марта 2020 года», – цитирует СМИ текст заявления.


По мнению главы ДНР ситуация с заболеваемостью коронавирусом на Украине будет только ухудшаться, в том числе и из-за возвращения людей из Италии, Испании, Польши и других европейских государств, где зафиксированы уже тысячи зараженных и было решено не допустить вирус в республику. При этом он подчеркнул, что в ДНР на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19.


Пушилин добавил, что для тех жителей ДНР, кто сейчас находящихся на временно оккупированной территории представлено время, чтобы вернуться домой. Однако, по его словам, они будут находиться под наблюдением врачей.


Ранее слова об отсутствии больных COVID-19 в ДНР ИА «Новороссия» сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.


Напомним, вчера инфекция коронавируса официально стала причиной смерти 33-летней жительницы Черновцов на Украине.


Власти Донецкой народной республики в целях недопущения распространения коронавируса полностью останавливают пропуск людей через пункты пограничного и таможенного контроля ДНР на линии разграничения с Украиной начиная с 21 марта в Республике. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на заявление главы республики Дениса Пушилина. «В целях недопущения проникновения коронавирусной инфекции на территорию Республики принято решение о полном прекращении движения граждан через пункты пограничного и таможенного контроля Донецкой Народной Республики на границе с Украиной с 00:00 часов 21 марта 2020 года», – цитирует СМИ текст заявления. По мнению главы ДНР ситуация с заболеваемостью коронавирусом на Украине будет только ухудшаться, в том числе и из-за возвращения людей из Италии, Испании, Польши и других европейских государств, где зафиксированы уже тысячи зараженных и было решено не допустить вирус в республику. При этом он подчеркнул, что в ДНР на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19. Пушилин добавил, что для тех жителей ДНР, кто сейчас находящихся на временно оккупированной территории представлено время, чтобы вернуться домой. Однако, по его словам, они будут находиться под наблюдением врачей. Ранее слова об отсутствии больных COVID-19 в ДНР ИА «Новороссия» сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко. Напомним, вчера инфекция коронавируса официально стала причиной смерти 33-летней жительницы Черновцов на Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl