Власти Донецкой народной республики в целях недопущения распространения коронавируса полностью останавливают пропуск людей через пункты пограничного и таможенного контроля ДНР на линии разграничения с Украиной начиная с 21 марта в Республике. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на заявление главы республики Дениса Пушилина.
«В целях недопущения проникновения коронавирусной инфекции на территорию Республики принято решение о полном прекращении движения граждан через пункты пограничного и таможенного контроля Донецкой Народной Республики на границе с Украиной с 00:00 часов 21 марта 2020 года», – цитирует СМИ текст заявления.
По мнению главы ДНР ситуация с заболеваемостью коронавирусом на Украине будет только ухудшаться, в том числе и из-за возвращения людей из Италии, Испании, Польши и других европейских государств, где зафиксированы уже тысячи зараженных и было решено не допустить вирус в республику. При этом он подчеркнул, что в ДНР на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19.
Пушилин добавил, что для тех жителей ДНР, кто сейчас находящихся на временно оккупированной территории представлено время, чтобы вернуться домой. Однако, по его словам, они будут находиться под наблюдением врачей.
Ранее слова об отсутствии больных COVID-19 в ДНР ИА «Новороссия» сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.
Напомним, вчера инфекция коронавируса официально стала причиной смерти 33-летней жительницы Черновцов на Украине.
11:30
Среда
0
6
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
3
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
3
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Пятница
0
«ИИ лечит плохо, зато хорошо пилится»: Проблему недостатка врачей вменили решать машинному разуму - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
4
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
