В Нагорном Карабахе введен режим ЧС из-за коронавируса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Нагорном Карабахе введен режим ЧС из-за коронавируса - «Новороссия» 08:00 Понедельник 0 297
13-04-2020, 08:00

В Нагорном Карабахе введен режим ЧС из-за коронавируса - «Новороссия»



Власти Нагорного Карабаха в связи с распротранением коронавирусной инфекции на месяц ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщили в воскресенье в пресс-службе президента непризнанной республики Бако Саакяна.


«Президент обратился с посланием к гражданам республики и сообщил, что подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в Республике Арцах с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и защиты населения от угрозы пандемии коронавируса», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте карабахского лидера.


Согласно указу, режим ЧС будет действовать с 12 апреля по 12 мая. По данным пресс-службы, Саакян провел в воскресенье расширенное заседание межведомственной комиссии, координирующей работы по предотвращению распространения нового коронавируса. На заседании присутствовали представители законодательного, исполнительного и судебного органов.


По данным властей непризнанной республики, в Карабахе выявлено пять случаев коронавируса, девять человек изолированы.


Напомним, в России за сутки было выявлено более 2 тысяч инфицированных коронавирусом.


До этого сообщалось, что количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 1,6 млн человек.


Власти Нагорного Карабаха в связи с распротранением коронавирусной инфекции на месяц ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщили в воскресенье в пресс-службе президента непризнанной республики Бако Саакяна. «Президент обратился с посланием к гражданам республики и сообщил, что подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в Республике Арцах с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и защиты населения от угрозы пандемии коронавируса», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте карабахского лидера. Согласно указу, режим ЧС будет действовать с 12 апреля по 12 мая. По данным пресс-службы, Саакян провел в воскресенье расширенное заседание межведомственной комиссии, координирующей работы по предотвращению распространения нового коронавируса. На заседании присутствовали представители законодательного, исполнительного и судебного органов. По данным властей непризнанной республики, в Карабахе выявлено пять случаев коронавируса, девять человек изолированы. Напомним, в России за сутки было выявлено более 2 тысяч инфицированных коронавирусом. До этого сообщалось, что количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 1,6 млн человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl