Российский президент Владимир Путин подписал закон, отменяющий госпошлину для жителей Донбасса в процессе получения российского гражданства. Документ был опубликован сегодня, 24 апреля, на официальном интернет-портале правовой информации. Он вступает в действие с момента официальной публикации. Об этом сообщает Regnum.
«Уверен, что не только для наших соотечественников из Донецкой и Луганской Народных Республик это большая победа, но и для всех нас. Россия становится больше, сильнее и могущественнее», — отметил в комментарии к документу из авторов закона депутат Госдумы Андрей Козенко («Единая Россия»).
Вступивший в действие документ подразумевает освобождение жителей Донбасса от уплаты госпошлины при оформлении гражданства России. Ранее пошлина составляла 3,5 тыс. рублей.
По состоянию на 15 апреля, количество жителей ДНР и ЛНР, получивших гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке, приближается к 200 тыс. человек: 92 тыс. человек в ДНР и 95,5 тыс. человек в ЛНР, сообщили в Госдуме.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
