Фото: fssp.gov.ru
Гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке получили более 420 тысяч жителей Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.
«Более 420 тысяч жителей ЛНР и ДНР уже получили российские паспорта и стали полноправными гражданами РФ. Этот процесс идет активными темпами», — написал он.
Депутат добавил, что благодаря введению системы электронной очереди получение жителями Республик Донбасса российского гражданства идет «стахановскими темпами», а также поблагодарил всех, «кто принимает участие в организации этого процесса».
«Сегодня жители Луганской и Донецкой Народных Республик являются российскими соотечественниками, а на тех, кто приобрел гражданство РФ, полностью распространяется законодательство РФ, в том числе в отношении безопасности граждан. С учетом постоянной продолжающейся вооруженной агрессии со стороны Украины это немаловажный факт. И сегодня я искренне рад, что Российская Федерация обращает особое внимание на те проблемы, которыми живут жители Донбасса. Я уверен, что эта поддержка будет только укрепляться», — отметил Козенко.
Он подчеркнул, что «путем предоставления населению (Республик Донбасса) гражданства Российской Федерации ЛНР и ДНР становятся Россией».
Накануне глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что число выданных жителям ДНР в упрощённом порядке российских паспортов приблизилось к 250 тысячам.
11:30
Пятница
0
3
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
