Фото: fssp.gov.ru
Гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке получили более 420 тысяч жителей Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.
«Более 420 тысяч жителей ЛНР и ДНР уже получили российские паспорта и стали полноправными гражданами РФ. Этот процесс идет активными темпами», — написал он.
Депутат добавил, что благодаря введению системы электронной очереди получение жителями Республик Донбасса российского гражданства идет «стахановскими темпами», а также поблагодарил всех, «кто принимает участие в организации этого процесса».
«Сегодня жители Луганской и Донецкой Народных Республик являются российскими соотечественниками, а на тех, кто приобрел гражданство РФ, полностью распространяется законодательство РФ, в том числе в отношении безопасности граждан. С учетом постоянной продолжающейся вооруженной агрессии со стороны Украины это немаловажный факт. И сегодня я искренне рад, что Российская Федерация обращает особое внимание на те проблемы, которыми живут жители Донбасса. Я уверен, что эта поддержка будет только укрепляться», — отметил Козенко.
Он подчеркнул, что «путем предоставления населению (Республик Донбасса) гражданства Российской Федерации ЛНР и ДНР становятся Россией».
Накануне глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что число выданных жителям ДНР в упрощённом порядке российских паспортов приблизилось к 250 тысячам.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
3
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
