Депутат Госдумы РФ назвал число жителей Донбасса, получивших российские паспорта - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Депутат Госдумы РФ назвал число жителей Донбасса, получивших российские паспорта - «Новороссия» 00:00 Среда 0 1 701
31-03-2021, 00:00

Депутат Госдумы РФ назвал число жителей Донбасса, получивших российские паспорта - «Новороссия»



Фото: fssp.gov.ru

Гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке получили более 420 тысяч жителей Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.


«Более 420 тысяч жителей ЛНР и ДНР уже получили российские паспорта и стали полноправными гражданами РФ. Этот процесс идет активными темпами», — написал он.


Депутат добавил, что благодаря введению системы электронной очереди получение жителями Республик Донбасса российского гражданства идет «стахановскими темпами», а также поблагодарил всех, «кто принимает участие в организации этого процесса».


«Сегодня жители Луганской и Донецкой Народных Республик являются российскими соотечественниками, а на тех, кто приобрел гражданство РФ, полностью распространяется законодательство РФ, в том числе в отношении безопасности граждан. С учетом постоянной продолжающейся вооруженной агрессии со стороны Украины это немаловажный факт. И сегодня я искренне рад, что Российская Федерация обращает особое внимание на те проблемы, которыми живут жители Донбасса. Я уверен, что эта поддержка будет только укрепляться», — отметил Козенко.


Он подчеркнул, что «путем предоставления населению (Республик Донбасса) гражданства Российской Федерации ЛНР и ДНР становятся Россией».


Накануне глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что число выданных жителям ДНР в упрощённом порядке российских паспортов приблизилось к 250 тысячам.


Фото: fssp.gov.ru Гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке получили более 420 тысяч жителей Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко. «Более 420 тысяч жителей ЛНР и ДНР уже получили российские паспорта и стали полноправными гражданами РФ. Этот процесс идет активными темпами», — написал он. Депутат добавил, что благодаря введению системы электронной очереди получение жителями Республик Донбасса российского гражданства идет «стахановскими темпами», а также поблагодарил всех, «кто принимает участие в организации этого процесса». «Сегодня жители Луганской и Донецкой Народных Республик являются российскими соотечественниками, а на тех, кто приобрел гражданство РФ, полностью распространяется законодательство РФ, в том числе в отношении безопасности граждан. С учетом постоянной продолжающейся вооруженной агрессии со стороны Украины это немаловажный факт. И сегодня я искренне рад, что Российская Федерация обращает особое внимание на те проблемы, которыми живут жители Донбасса. Я уверен, что эта поддержка будет только укрепляться», — отметил Козенко. Он подчеркнул, что «путем предоставления населению (Республик Донбасса) гражданства Российской Федерации ЛНР и ДНР становятся Россией». Накануне глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что число выданных жителям ДНР в упрощённом порядке российских паспортов приблизилось к 250 тысячам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl