Более 25 тыс. жителей Луганской и Донецкой Народных Республик получили гражданство России по упрощенной процедуре. Об этом сообщила руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.
«На сегодняшний день более 60 тысяч заявлений подано от жителей ДНР и ЛНР, получили гражданство более 25 тысяч человек», — сказала Казакова, отметив, что количество желающих получить российское гражданство растет.
Напомним, накануне миграционная служба ДНР сообщила, что российское гражданство получили 10 тыс. жителей Республики.
12 августа МВД ДНР сообщило об открытии новых отделений миграционной службыв Республике.
Ранее сообщалось, что в ДНР началась электронная регистрация на получение российского гражданства.
Напомним, что 2 августа главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что Киев идентифицировал значительную часть получивших паспорта РФ жителей Донбасса и уже начались допросы.
23 июля Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, упрощающий предоставление отдельным категориям иностранных граждан разрешения на временное пребывание и получение вида на жительство в России.
Также сообщалось, что за полгода почти 45 тыс. граждан Украины получили российское гражданство.
19 июля министр иностранных дел Украины Климкин назвал паспортизацию Донбасса посланием Путина Западу.
В тот же день стало известно, что Россия увеличит темпы паспортизации Донбасса до 4-5 тыс. документов в сутки.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
