Подавляющее большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик хотят получить российское гражданство, утверждают в Министерстве внутренних дел России.
"Проводился соцопрос — 86% жителей ЛНР и ДНР хотят получить гражданство РФ", - заявил представитель главного управления по вопросам миграции МВД РФ Кирилл Алзинов, которого цитирует "Интерфакс".
По данным на 2018 год, на территории ЛНР проживало почти полтора миллиона человек, в ДНР — около 2 млн 300 тыс.
Как писал Ruposters, 24 апреля Кремль объявил о начале упрощенной выдачи паспортов РФ на Донбассе. Через несколько дней в Ростовской области открылись два центра выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР.
11:30
Четверг
0
8
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
28
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
