В селе Покровском Ростовской области открылся центр выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенной Донецкой народной республики.
"Сегодня центр открылся в тестовом режиме", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Константин Розин.
Как уточнил представитель МВД по вопросам миграции Кирилл Адзинов, в настоящее время "принимаются документы от уполномоченных лиц ЛНР". "По мере роста обращений мы будем увеличивать количество таких пунктов", - добавил он.
Накануне аналогичный центр для жителей ЛНР открылся в Новошахтинске.
24 апреля Кремль объявил о начале упрощенной выдачи паспортов РФ на Донбассе. Еще полгода назад в Москве пообещали, что облегчат украинцам выдачу паспортов Российской Федерации. Таким образом власти отреагировали на запрет официального Киева на въезд мужчин из России от 16 до 60 лет.
Как сообщал Ruposters, ранее на закон отреагировали в украинском МИД. Его также осудили Германия, Франция и США.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
