За две недели российский паспорт пожелали получить 2,1 тысячи жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщили в пресс-службе МВД ДНР.
Принимать заявки в Донецке начали с 3 мая, с 7 мая эта возможность распространилась на всей территории республики. Учитывая, что общее население ДНР составляет 2,2 млн человек, предложением в настоящий момент воспользовались 0,1% жителей.
Как писал Ruposters, 24 апреля Кремль объявил о начале упрощенной выдачи паспортов РФ на Донбассе. Через несколько дней в Ростовской области открылись два центра выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР. Украина требовала введения против России новых санкций, однако Евросоюз отказался это делать.
11:30
Воскресенье
0
10
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
15
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
