Новые отделения миграционной службы министерства внутренних дел ДНР заработали сегодня в Иловайске и Зугрэсе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Республики.
«Состоялось торжественное открытие двух новых отделений миграционной службы в Иловайске и Зугрэсе. Прием граждан будет осуществляться по вторникам и пятницам с 09:00 до 17:00», — отметили в ведомстве.
Иловайское отделение расположено по улице Шевченко, 139, зугрэсское – по улице Пушкина, 5. Учреждения будут принимать документы на получение паспорта ДНР, выдавать паспорта, осуществлять регистрацию, снятие с регистрации, выдачу адресных справок.
Ранее сообщалось, что в ДНР началась электронная регистрация на получение российского гражданства.
Напомним, что 2 августа главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что Киев идентифицировал значительную часть получивших паспорта РФ жителей Донбасса и уже начались допросы.
23 июля Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, упрощающий предоставление отдельным категориям иностранных граждан разрешения на временное пребывание и получение вида на жительство в России.
Также сообщалось, что за полгода почти 45 тыс. граждан Украины получили российское гражданство.
19 июля министр иностранных дел Украины Климкин назвал паспортизацию Донбасса посланием Путина Западу.
В тот же день стало известно, что Россия увеличит темпы паспортизации Донбасса до 4-5 тыс. документов в сутки.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
