Процесс предоставления гражданства Российской Федерации жителям республик Донбасса никто и ничто не остановит. Процесс паспортизации идет планомерно и будет продолжаться. Об этом сегодня в Донецке заявил журналистам депутат Государственной Думы, лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов.
«Очень приятно видеть, как по указу президента РФ Владимира Путина идет очень нужная всем работа — выдача паспортов РФ жителям Донбасса. Она идет спокойно и планомерно. С руководителем миграционный службы я переговорил, и видно, что все налажено, есть как живая очередь, так и электронная», — заявил Миронов.
«Процесс начался, он идет, его никто и ничто не остановит», — подчеркнул политик.
Ранее сообщалось, что гражданство РФ получили уже более 12 тыс. жителей ДНР.
12 августа МВД ДНР сообщило об открытии новых отделений миграционной службы в Республике.
Ранее сообщалось, что в ДНР началась электронная регистрация на получение российского гражданства.
Напомним, что 2 августа главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что Киев идентифицировал значительную часть получивших паспорта РФ жителей Донбасса и уже начались допросы.
23 июля Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, упрощающий предоставление отдельным категориям иностранных граждан разрешения на временное пребывание и получение вида на жительство в России.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
