Премьер Великобритании заявил о смягчении карантина в стране - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Премьер Великобритании заявил о смягчении карантина в стране - «Новороссия» 04:00 Понедельник 0 310
11-05-2020, 04:00

Премьер Великобритании заявил о смягчении карантина в стране - «Новороссия»


Премьер Великобритании заявил о смягчении карантина в стране - «Новороссия»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с телеобращением к нации, в котом анонсировал частичное снятие карантинных мер в стране уже с 13 мая, передает ТАСС.


«С этой среды мы разрешим людям заниматься неограниченное число раз спортом на улице, вы можете загорать на солнце, поехать на автомобиле в другие места», — сказал британский премьер.


По его словам , люди, которые не могут работать из дома, получат возможность вернуться на рабочие места.


При этом глава правительства Британии допустил, что на следующем этапе послаблений с 1 июня в стране могут заработать магазины и школы, а с июля — некоторые отели и общественные места.


В то же время он предупредил, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации все послабления могут быть отменены, добавив, что штрафы за нарушения карантина будут увеличены.


Ранее сегодня главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что целью введения и ужесточения карантинных мер правительством Украины являлось психологическое воздействие на людей.


Вчера стало известно, что на первом этапе выхода из режима самоизоляции в России будут разрешены прогулки с детьми, но при условии дистанции от других детей и взрослых.


Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения Украины решило смягчить условия карантина с 11 мая. С понедельника на Украине будет разрешаться прогуливаться в парках, зонах отдыха, начнут работать учреждения розничной торговли непродовольственными товарами, кроме зон питания и детских зон в ТРЦ.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с телеобращением к нации, в котом анонсировал частичное снятие карантинных мер в стране уже с 13 мая, передает ТАСС. «С этой среды мы разрешим людям заниматься неограниченное число раз спортом на улице, вы можете загорать на солнце, поехать на автомобиле в другие места», — сказал британский премьер. По его словам люди, которые не могут работать из дома, получат возможность вернуться на рабочие места. При этом глава правительства Британии допустил, что на следующем этапе послаблений с 1 июня в стране могут заработать магазины и школы, а с июля — некоторые отели и общественные места. В то же время он предупредил, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации все послабления могут быть отменены, добавив, что штрафы за нарушения карантина будут увеличены. Ранее сегодня главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что целью введения и ужесточения карантинных мер правительством Украины являлось психологическое воздействие на людей. Вчера стало известно, что на первом этапе выхода из режима самоизоляции в России будут разрешены прогулки с детьми, но при условии дистанции от других детей и взрослых. Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения Украины решило смягчить условия карантина с 11 мая. С понедельника на Украине будет разрешаться прогуливаться в парках, зонах отдыха, начнут работать учреждения розничной торговли непродовольственными товарами, кроме зон питания и детских зон в ТРЦ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl