Брюссель собирается вести грязную игру в ходе переговоров по условиям выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом в интервью The Telegraph заявил глава британского МИДа Борис Джонсон.
"Они (власти ЕС) собираются играть грязно. Мы должны быть очень осторожны и крайне рассудительны", - сказал британский дипломат.
По его словам, Великобритания имеет право выйти из состава ЕС, не выплачивая Брюсселю компенсаций.
"Мы определенно могли бы уйти (без осуществления выплат). Премьер-министр Тереза Мэй права в том, что отсутствие соглашения (об условиях Brexit) лучше, чем плохая сделка", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.
Согласно данным газеты Financial Times, Брюссель потребовал от Лондона выплатить в качестве компенсации до €100 млрд в рамках переговоров по Brexit. Главный переговорщик ЕС Мишель Барнье уточнил, что запрашивая подобную сумму Евросоюз не наказывает Британию, просто требуя "выполнить все финансовые обязательства перед ЕС".
Ранее, как писал СМИ, британский премьер Тереза Мэй заявила, что руководство Евросоюза пытается оказать влияние на предстоящие парламентские выборы в Великобритании.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
