За отказ от тестирования на COVID-19 россиянам будут выписывать штраф до 40 тысяч рублей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
За отказ от тестирования на COVID-19 россиянам будут выписывать штраф до 40 тысяч рублей - «Новороссия» 12:00 Суббота 0 478
16-05-2020, 12:00

За отказ от тестирования на COVID-19 россиянам будут выписывать штраф до 40 тысяч рублей - «Новороссия»



В МВД озвучили сумму штрафа за отказ от тестирования при наличии подозрения на заболевание коронавирус, сообщает ТАСС. Штраф также может выписан гражданину, не сообщившему о месте своего нахождения после возвращения из-за границы.


«Бездействие выражается в невыполнении обязанности по незамедлительному сообщению о возвращении в Россию, месте регистрации и фактического пребывания», – рассказали в ведомстве.


Штрафы от 15 до 40 тысяч рублей могут быть применены и к тем гражданам, которые не обратились за медицинской помощью при проявлении признаков заболевания на дому. Подобные действия влекут административную ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП России («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия»), – сообщают в МВД.


Напомним, с 15 апреля в Москве введена пропускная система на поездки на личном и общественном транспорте. Сергей Собянин подписал указ о введении специальных электронных пропусков для передвижения по Москве на личном и общественном транспорте, включая такси.


Ранее, 12 апреля сообщалось о том, что в Москве за день за нарушение социальной дистанции оштрафованы более 1300 человек. Отмечалось, что выявленные нарушители, несмотря на введенные ограничения, «собирались в группы или находились на улице без веских причин, по которым власти разрешили выходить из дома».


До этого суд оштрафовал на 30 тыс. рублей жителя Магнитогорска из-за фейка о короавирусе.


В МВД озвучили сумму штрафа за отказ от тестирования при наличии подозрения на заболевание коронавирус, сообщает ТАСС. Штраф также может выписан гражданину, не сообщившему о месте своего нахождения после возвращения из-за границы. «Бездействие выражается в невыполнении обязанности по незамедлительному сообщению о возвращении в Россию, месте регистрации и фактического пребывания», – рассказали в ведомстве. Штрафы от 15 до 40 тысяч рублей могут быть применены и к тем гражданам, которые не обратились за медицинской помощью при проявлении признаков заболевания на дому. Подобные действия влекут административную ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП России («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия»), – сообщают в МВД. Напомним, с 15 апреля в Москве введена пропускная система на поездки на личном и общественном транспорте. Сергей Собянин подписал указ о введении специальных электронных пропусков для передвижения по Москве на личном и общественном транспорте, включая такси. Ранее, 12 апреля сообщалось о том, что в Москве за день за нарушение социальной дистанции оштрафованы более 1300 человек. Отмечалось, что выявленные нарушители, несмотря на введенные ограничения, «собирались в группы или находились на улице без веских причин, по которым власти разрешили выходить из дома». До этого суд оштрафовал на 30 тыс. рублей жителя Магнитогорска из-за фейка о короавирусе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl