Дачникам напомнили про земельные штрафы » Новости Дня Сегодня
Дачникам напомнили про земельные штрафы 12:45 Вторник 0 512
16-07-2019, 12:45
Видео 512 0

Дачникам напомнили про земельные штрафы



Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) напомнила россиянам о необходимости соблюдения земельного законодательства. Размер штрафа может достигать 50 тысяч рублей, сообщается на сайте ведомства.


К нарушениям земельного законодательства относятся самовольное занятие земельного участка, неиспользование его, а также использование не по целевому назначению. За данные виды нарушений предусмотрен административный штраф.


Для захвативших землю физлиц штраф составит 1-1,5% от кадастровой стоимости земельного участка. Если стоимость не определена, размер взыскания составит 5-10 тыс. рублей. При неиспользовании наказание достигнет 0,5-1% от кадастровой стоимости земли, или на 10-20 тыс. рублей. За нецелевое использование придется заплатить сумму в размере 1-1,5% от кадастровой стоимости участка или 20-50 тысяч рублей - если стоимость не определена.


"В случае обнаружения нарушений возбуждается дело об административном нарушении, на основании которого устанавливаются его обстоятельства и выносится решение о назначении административного наказания в виде штрафа", - уточняется в заявлении.


Ранее представитель Кадастровой палаты Росреестра сообщил, за что в этом сезоне будут штрафовать владельцев дачных участков.




Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) напомнила россиянам о необходимости соблюдения земельного законодательства. Размер штрафа может достигать 50 тысяч рублей, сообщается на сайте ведомства. К нарушениям земельного законодательства относятся самовольное занятие земельного участка, неиспользование его, а также использование не по целевому назначению. За данные виды нарушений предусмотрен административный штраф. Для захвативших землю физлиц штраф составит 1-1,5% от кадастровой стоимости земельного участка. Если стоимость не определена, размер взыскания составит 5-10 тыс. рублей. При неиспользовании наказание достигнет 0,5-1% от кадастровой стоимости земли, или на 10-20 тыс. рублей. За нецелевое использование придется заплатить сумму в размере 1-1,5% от кадастровой стоимости участка или 20-50 тысяч рублей - если стоимость не определена.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl