Журналист: Лукашенко информировал Порошенко о передвижении войск РФ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Журналист: Лукашенко информировал Порошенко о передвижении войск РФ - «Новороссия» 04:00 Среда 0 280
1-07-2020, 04:00

Журналист: Лукашенко информировал Порошенко о передвижении войск РФ - «Новороссия»



Фото: сайт www.politnavigator.net

Белорусский лидер Александр Лукашенко снабжал своего украинского коллегу Петра Порошенко сведениями о передвижении российских войск. Об этом в интервью украинскому эксперту Дмитрию Джангирову заявил публицист Максим Юсин.


«Об этом не говорят и не пишет официальная пресса, но когда я готовился к поездке на парламентские выборы в Белоруссии, я общался с людьми, отвечающими за белорусское направление в Москве и в нашем посольстве в Минске. Не буду уточнять, где мне об этом сказали, чтобы не выдать источник. Мне сказали: «Не думайте, что в Москве не знают, насколько Александр Григорьевич тесно общался с Петром Алексеевичем», — сказал он.


По его словам, во время максимального напряжения в Донбассе Минск докладывал Киеву о передвижении вдоль границы российских войск. Юсин отметил, что все белорусы, которые воевали на стороне ЛДНР, возвращаясь на родину, попадали в тюрьму.


При этом журналист уточнил, что сейчас Александр Лукашенко желает помириться с Москвой, чтобы восстановить прежние отношения. По мнению Юсина, именно поэтому президент Белоруссии согласился на предложение Путина поехать во Ржев.


Напомним, сегодня стало известно, что российский и белорусский лидеры Владимир Путин и Александр Лукашенко открыли Ржевский мемориал, посвящённый советским солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.


Фото: сайт www.politnavigator.net Белорусский лидер Александр Лукашенко снабжал своего украинского коллегу Петра Порошенко сведениями о передвижении российских войск. Об этом в интервью украинскому эксперту Дмитрию Джангирову заявил публицист Максим Юсин. «Об этом не говорят и не пишет официальная пресса, но когда я готовился к поездке на парламентские выборы в Белоруссии, я общался с людьми, отвечающими за белорусское направление в Москве и в нашем посольстве в Минске. Не буду уточнять, где мне об этом сказали, чтобы не выдать источник. Мне сказали: «Не думайте, что в Москве не знают, насколько Александр Григорьевич тесно общался с Петром Алексеевичем», — сказал он. По его словам, во время максимального напряжения в Донбассе Минск докладывал Киеву о передвижении вдоль границы российских войск. Юсин отметил, что все белорусы, которые воевали на стороне ЛДНР, возвращаясь на родину, попадали в тюрьму. При этом журналист уточнил, что сейчас Александр Лукашенко желает помириться с Москвой, чтобы восстановить прежние отношения. По мнению Юсина, именно поэтому президент Белоруссии согласился на предложение Путина поехать во Ржев. Напомним, сегодня стало известно, что российский и белорусский лидеры Владимир Путин и Александр Лукашенко открыли Ржевский мемориал, посвящённый советским солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl